16+
текст

Объем 673 страницы

2014 год

16+

Вторая Мировая – война между реальностями

текст
3,9
14 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Казалось бы, что нового можно сказать о Второй Мировой, про которую написаны целые библиотеки? Однако Сергею Переслегину это удалось. Его культовый бестселлер переворачивает все прежние представления о прошлом, прокладывая путь в лабиринте исторических альтернатив, впервые рассматривая войну не только как столкновение стратегий и цивилизаций, но и как битву враждующих реальностей. Могла ли Красная Армия остановить Вермахт на западных рубежах, не допустив врага до Москвы и Сталинграда? Был ли у Гитлера шанс одержать победу над СССР? Ответ в обоих случаях утвердительный. Да, такой шанс был. Да, Советский Союз мог пресечь немецкое вторжение «малой кровью». Каким образом? Читайте эту сенсационную книгу – путеводитель по Второй Мировой!

Входит в серию "Все войны России (Эксмо)"
Все книги серии

действительно путеводитель, книга содержит кучу цифр и дат. Рассуждения по поводу если бы да кабы…

В начале книги автор рассуждает про танки, могут ли они выигрывать войну без поддержки пехоты. Затрагивает не только противостояние СССР с Германией, но и Европейских держав, а также Японии и Америки. Ведутся геополитические рассуждения. Как Черчилль, в своей политике погубил французский флот под эгидой борьбы с Гитлером, как Японцы искали выход к ресурсам и много других интересных исторических фактов.

В итоге все свелось к тому, что растянутый фронт, погода, плохие дороги + морозы. собственно и дали победу СССР над фашизмом.

Под конец книги автор накладывает применение военных тактик на личностный рост, и даже на современную политическую обстановку. По больше части далеко отдалившись от событий второй мировой.

Прочитал обе книги о первой и второй мировых войнах с большим интересом и удовольствием от прекрасного образного языка, от интересных новых оценок, от теорий альтернативных подходов, вообщем от системного анализа. Очень рекомендую прочитать эти книги тем кто интересуется военной историей.

Какая же вы «Флибуста», если без литресурса, наложившего на всё свою лапу, нельзя у вас прочитать книгу полностью. Смех, а не флибустьеры! Меняйте название на «гибкая спина»!

очень интересно в первую очередь рассмотрение стратегических итогов войны в связи с историей военных и политических событий

И вот тут Переслегин стал писать ни о чем. Книга о второй мировой начинается с… тщательнейшего описания первой мировой. Да, кампания 1914 года его любимый конёк но зачем, к чему это здесь? Ведь было уже опубликовано добрую сотню раз (включая отдельную книгу). Увы, ничего нового. Просто переиздание с коммерческими целями. Это-то и пугает: писатель и мыслитель интересный но последние лет 10 все одни и те же темы, и даже одними и теми же словами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось бы, что нового можно сказать о Второй Мировой, про которую написаны целые библиотеки? Однако Сергею Переслегину это удалось. Его культовый бестселлер переворачивает все прежние представления о прошлом, прокладывая путь в лабиринте исторических альтернатив, впервые рассматривая войну не только как столкновение стратегий и цивилизаций, но и как битву враждующих реальностей.

Могла ли Красная Армия остановить Вермахт на западных рубежах, не допустив врага до Москвы и Сталинграда? Был ли у Гитлера шанс одержать победу над СССР? Ответ в обоих случаях утвердительный. Да, такой шанс был. Да, Советский Союз мог пресечь немецкое вторжение «малой кровью». Каким образом? Читайте эту сенсационную книгу – путеводитель по Второй Мировой!

Книга Сергея Переслегина «Вторая Мировая – война между реальностями» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
673 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-72493-2
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip