Мобилизованная нация. Германия 1939-1945. Николас Старгардт. Саммари

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги «Мобилизованная нация. Германия 1939–1945» Николаса Старгардта. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.Почти 80 лет прошло с момента падения нацистского режима в Германии, но до сих пор мало известно о причинах, по которым граждане Германии поддерживали чудовищную бойню, устроенную нацистами в Европе.Как руководству страны удалось убедить немцев в необходимости уничтожения целых народов?Во имя чего немецкие солдаты казнили мирных жителей, жгли города и села, морили голодом население на оккупированных территориях?Почему миллионы евреев, замученных и уничтоженных в лагерях смерти, не удостоились даже сочувствия?Какова же все-таки роль простых немцев? Они жертвы или преступники?Николас Старгардт много лет посвятил изучению истории Германии и в своей книге «Мобилизованная нация. Германия 1939–1945» провел беспристрастный анализ отношения немцев к самой войне, завоеванным народам и еврейскому вопросу.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Категорически отрицаю весь жанр "саммари" и считаю эти поделки чтивом для недоразвитых, но именно эту книгу для российских читателей могу посоветовать в любом виде, особенно для молодежи, которая не привыкла читать "многабукф". Прочтите хотя бы сильно сокращенную версию и осознайте, как незаметно для себя целый народ скатился к фашизму, как потерял человеческий облик, к чему это привело и что за этим последовало. Учиться всегда лучше на чужих ошибках. Книге - твердая пятёрка. Но полная книга всё же лучше. Если ознакомившись с саммари, вы захотите прочитать полную книгу, значит автор старался не зря.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги «Мобилизованная нация. Германия 1939–1945» Николаса Старгардта. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Почти 80 лет прошло с момента падения нацистского режима в Германии, но до сих пор мало известно о причинах, по которым граждане Германии поддерживали чудовищную бойню, устроенную нацистами в Европе.

Как руководству страны удалось убедить немцев в необходимости уничтожения целых народов?

Во имя чего немецкие солдаты казнили мирных жителей, жгли города и села, морили голодом население на оккупированных территориях?

Почему миллионы евреев, замученных и уничтоженных в лагерях смерти, не удостоились даже сочувствия?

Какова же все-таки роль простых немцев? Они жертвы или преступники?

Николас Старгардт много лет посвятил изучению истории Германии и в своей книге «Мобилизованная нация. Германия 1939–1945» провел беспристрастный анализ отношения немцев к самой войне, завоеванным народам и еврейскому вопросу.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Smart Reading «Мобилизованная нация. Германия 1939-1945. Николас Старгардт. Саммари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip