18+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Последняя башня

Последняя башня

текст
4,0
170 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Башня Вавилон стала домом для людей, выживших после страшной катастрофы. Власти башни защищают их от подземных кланов, обитающих в бункерах. Но даже на Вавилоне есть свои отбросы. Лаки, мелкий преступник, промышляющий нелегальными товарами. Солдат Миккель, почти полностью состоящий из синтетики. И Рика, настоящая загадка, скрывающая темное прошлое.

Обожаю научную фантастику, в которую легко поверить. Например, в открытие нового источника энергии, последующую неоядерную катастрофу, уничтожившую всё живое. 25 тыс человек спаслись на космическом Шатле. И через 80 лет там стало немного...тесновато. Пришлось искать новый старый дом - многоуровневый небоскреб - Вавилон. Что начинается в изолированном новом человеческом пространстве? Правильно - классовое разделение. Верхние этажи создают голограммы неба и украшают дома живыми растениями. А внизу люди живут в грязи от промышленного производства, обеспечивающего всю башню.

Классно написано, легко читается, рекомендую)

По тексту есть несколько грамматических опечаток, но в остальном давно я не читала такого интересного и цельного произведения.

Для бесплатной книги в подарок очень даже не плохо. Но за деньги я бы ее не приобрела. Люблю темы постапокалипсисса, там есть где развернуться. Воссоздать целый мир. У автора это получилось очень хиленько и однобоко. И герои к сожалению не вызвали ни эмоций, ни симпатий.

Сюжет явно вдохновлен некоторыми компьютерным играми (привет капитану Шеппард). Примерно с серилины книги понятно, чем все закончится. С пересадкой органов новорождённым автор как то не продумано обошлась (у кого есть дети, понимают, что руки-ноги в новорождённых и хотя бы полугодовалых детей, да и органы, в т.ч внутренние) сильно разного размера. Не проводят же они пересадку каждый месяц! Дочитала просто потому, что не люблю бросать.

Mandarinka_11_

Подобного рода литературы, про будущее в нашем мире я прочитала достаточно много, это мое любимое направление. Эта книга не самый плохой представитель жанра антиутопии, меня не сильно впечатлил, но в целом, неплохо. В книге описывается мир, переживший техногенную катастрофу, в связи с чем жизнь на Земле становится невозможной и людям приходится жить в огромной башне, где уровень, на котором ты живешь является показателем твоей значимости в обществе (чем выше, тем круче). Мне понравилась задумка книги – интересно было узнавать о башне, о ее жителях, о распределении человеческих ресурсов в замкнутом пространстве, иерархии и т.п. Очень хотелось узнать побольше о мироустройстве, поэтому соглашусь с комментариями о том, что можно было сделать из книги, как минимум, дилогию. Также в книге неплохие персонажи, и у меня даже были любимчики, поэтому я переживала за них, было больно за тех, кого жизнь в этом мире не пожалела. Вообще, автор решила познакомить нас со своим миром, через призму историй персонажей, которые особой роли в сюжете не играют, поэтому персонажей достаточно много, можно даже немного запутаться. Только после трети книги все персонажи встречаются – и главные, и второстепенные, и становится понятным кто есть кто. В целом прием интересный, мне не было обидно, что мне рассказали о персонажах, не очень влияющих на сюжет, когда как с главными героями мы знакомимся позже. Все выглядело целостным, при этом сохранилась какая-то интрига. В целом книга интересная, но не цепляющая. Есть моменты над которыми стоит задуматься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Башня Вавилон стала домом для людей, выживших после страшной катастрофы. Власти башни защищают их от подземных кланов, обитающих в бункерах. Но даже на Вавилоне есть свои отбросы.

Лаки, мелкий преступник, промышляющий нелегальными товарами. Солдат Миккель, почти полностью состоящий из синтетики. И Рика, настоящая загадка, скрывающая темное прошлое.

Книга Сони Фрейма «Последняя башня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00154-784-6
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip