12+
текст

Объем 183 страницы

2020 год

12+

Эдуард Стрельцов. Честная биография

текст
4,7
3 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эдуард Стрельцов стал Олимпийским чемпионом в девятнадцать лет. Легендарного футболиста, игрока московского «Торпедо», называли «русским Пеле». Но политическая и судейская машина раздавила форварда. Стрельцов оказался в тюрьме.Перед вами уникальная книга, в которой обо всех тайных перипетиях судьбы Стрельцова рассказывают те, кто близко знал великого спортсмена, – родные, друзья, партнеры по команде, в том числе сын и внук Эдуарда Анатольевича, Никита Симонян и многие другие.Вы узнаете и том, каким Эдуард был в обычной жизни и на футбольном поле. Его знаменитый пас пяткой взрывал трибуны, а невероятные технические приемы не могут повторить до сих пор.

Казалось бы, какие качества может проявить футболист – просто человек, бегающий по полю за мячом? Физическую силу, внимательность, скорость реакции, умение придумывать трюки и применять их, не нарушая правил игры – да! Оказываться в нужный момент в нужном месте – безусловно! Хорошо понимать партнеров, не выпячивать свое я, дать возможность проявить себя в игре своим товарищам по команде – бесспорно!


Но от Эдуарда Стрельцова потребовались и самые высокие моральные качества, которые позволили ему не только не уронить свое собственное человеческое достоинство в адских условиях, но и защитить честь советского спорта, футбола – смысла всей его жизни.

Возможно, эта книга положит конец всем измышлениям, «поможет» замолчать людям, которые не только далеки от таких понятий как порядочность, честность, стойкость, но и попросту не знают доподлинно многих событий и фактов из жизни великого футболиста, а берутся судить о нем.

Красивая и самая лучшая потому что мне понравилось содержание данного текста и как стрельцов становился от любимчика в изгоя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдуард Стрельцов стал Олимпийским чемпионом в девятнадцать лет. Легендарного футболиста, игрока московского «Торпедо», называли «русским Пеле». Но политическая и судейская машина раздавила форварда. Стрельцов оказался в тюрьме.

Перед вами уникальная книга, в которой обо всех тайных перипетиях судьбы Стрельцова рассказывают те, кто близко знал великого спортсмена, – родные, друзья, партнеры по команде, в том числе сын и внук Эдуарда Анатольевича, Никита Симонян и многие другие.

Вы узнаете и том, каким Эдуард был в обычной жизни и на футбольном поле. Его знаменитый пас пяткой взрывал трибуны, а невероятные технические приемы не могут повторить до сих пор.

Книга «Эдуард Стрельцов. Честная биография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
183 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121056-4
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip