16+
текст

Объем 180 страниц

2017 год

16+

Гурджиев. Посвященный проходимец

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга наполовину является конспектом двух самых известных книг, излагающих учение Гурджиева на русском языке учеников Георгия Ивановича Гурджиева Петра Демьяновича Успенского и Джона Голдофина Беннета, а остальное размышления автора на разные темы. Более краткого и подробного изложения учения Гурджиева на данный момент на русском языке нет. Книга легко написана и рассчитана на неподготовленного читателя, хотя те, кто знаком с учением Гурджиева не понаслышке, могут взглянуть на некоторые вещи по-новому. К достоинствам книги можно отнести сжатость и структурированность изложения и, конечно же, непредвзятость по отношению к столь неоднозначной личности, как Георгий Иванович. И как-бы шутливое название это отражает. Об авторе. Локшина Татьяна Святославна. Закончила в 1975 году МФТИ (Физтех). Специальность – физика взрыва (физика и механика химических процессов). Работала много где – на биофаке МГУ, в МВТУ им. Баумана и других местах. Занималась авторским костюмом. Спонтанными энергетическими танцами. В настоящее время писательница. Написала около десяти романов, пару пьес и штук пятьсот рассказов. В основном в жанре мистический реализм, эзотерика и юмор (см. proza.ru, Танит Ло, Таня Устоева).

Входит в серию "Великие посвященные XX века"
Все книги серии

Чувствуется, что автор «глубоко в теме», но стиль изложения на любителя. Иногда хочется закрыть эту книгу насовсем. Тем не менее, спасибо за материал. Проработанный настолько, что стал очень личным.

Благодарна автору за некоторые моменты, на которые раньше не обращала внимание, поэтому книга была кстати и полезной. Тема неоднозначная и объемная, поэтому краткость изложения тут хороший плюс. У автора свой подход, как подсветить личность мастера. Если вы спокойно отнесетесь к регулярным фразам типа «случайно только кошки…», «вернемся к нашим баранам, то есть…» и т.п., и уже хоть немного наслышаны о Гурджиеве, то скорее всего тоже найдете что-то для себя интересное и провоцирующее более глубокий поиск.

Natali Sabirova, то есть Гурджиев был шарлатаном? или просто оригинальный самоучкой?

При чтение ощущение, что книга написана искусственным интеллектом. Мысли автора «прыгают» с одной темы на другую или просто обрываются и начинается следующая глава. Ну и слог конечно трэшовый^_^

Отличная книга по сути, автор хорошо структуировал важную информацию для духовного искателя. Конечно не всем это понятно, но для тех кто в теме ничего лишнего. Мне понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга наполовину является конспектом двух самых известных книг, излагающих учение Гурджиева на русском языке учеников Георгия Ивановича Гурджиева Петра Демьяновича Успенского и Джона Голдофина Беннета, а остальное размышления автора на разные темы. Более краткого и подробного изложения учения Гурджиева на данный момент на русском языке нет. Книга легко написана и рассчитана на неподготовленного читателя, хотя те, кто знаком с учением Гурджиева не понаслышке, могут взглянуть на некоторые вещи по-новому. К достоинствам книги можно отнести сжатость и структурированность изложения и, конечно же, непредвзятость по отношению к столь неоднозначной личности, как Георгий Иванович. И как-бы шутливое название это отражает.

Об авторе. Локшина Татьяна Святославна. Закончила в 1975 году МФТИ (Физтех). Специальность – физика взрыва (физика и механика химических процессов). Работала много где – на биофаке МГУ, в МВТУ им. Баумана и других местах. Занималась авторским костюмом. Спонтанными энергетическими танцами. В настоящее время писательница. Написала около десяти романов, пару пьес и штук пятьсот рассказов. В основном в жанре мистический реализм, эзотерика и юмор (см. proza.ru, Танит Ло, Таня Устоева).

«Гурджиев. Посвященный проходимец» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00122-132-6
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip