16+
текст

Объем 240 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Попаданка в королевство тёмных эльфов

Попаданка в королевство тёмных эльфов

текст
3,0
22 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Моё имя Ариана, и моя жизнь в одночасье изменилась из-за глупых желаний. Отныне, я живу в новом мире и принадлежу Повелителю тёмных эльфов – Териасу Аш Арану. Я его наложница и не самая любимая… А ведь я могла завоевать его сердце, но вместо этого разгневала мужчину! И теперь он решает, быть ли мне подле него послушной наложницей, либо отправить меня на кровавые женские бои… В этом мире я – человек, а значит, второй сорт. Да только люди не обладают магией, в то время как она у меня есть. И это мой секрет. Суровый Териас – я так просто не сдамся! От автора: Если вы ищите романтику, любовь и нежность, то в этой истории этого не найдёте. Данная книга поведает вам об извечной борьбе Добра со Злом, о преодолении трудностей и том, как враги становятся друзьями…
Variielka_books

"Попаданка в королевство темных эльфов" Татьяна Михаль. ⠀ Желания имеют свойство исполняться. Так Ариана в одночасье оказалась в другом мире, где успела побывать рабыней, наложницей правителя и хранительницей мира. ⠀ На девушку возложили большую ответственность и дали огромную силу. И как она ей воспользуется зависит только от нее. Что будет в мире? Порядок и счастье или кровопролитная война, сменяющая одну за другой и уносящая миллионы жизней? ⠀ В книге мы по-новому взглянем на эльфов. Увидим море жестокости, но в то же время познаем надежду и любовь, ведь здесь большое количество любовных линий. ⠀ Эсталона и Лерайе - эльфийка и демон. И их запретные чувства. "Любовь демона и эльфийки — отверженная правилами и страхом. Любовь двоих, чьи души были единым целым, но не было ни в этом, ни в другом мире, им места…" Я просто рыдала, читая их историю. ⠀ История волка и стаи. Та боль, что испытала героиня разрывала и меня на части! Поистине, нет зверя страшней, чем человек. ⠀ Я была очень рада за Алишу и Шерридана, за их любовь и за то, что они смогли все преодолеть! ⠀ И Я рада тому, что Териас не такой говнюк, как казалось в самом начале. ⠀ Это очень динамичная, эмоциональная и полная на события история. То, что там происходило, не оставляло равнодушной до самой последней строчки. ⠀ Единственное, что меня расстроило, так это любовная линия самой Арианы. Мне было мало героя и их отношений. Я надеюсь, про нее и Кесаря есть отдельная история. ⠀ Мне понравилась книга. Считаю, знакомство с автором было удачным. Спасибо за прекрасную историю.

Достаточно занимательный сюжет. Но основное-послесловие. Хочется, чтобы люди хоть когда-нибудь сказанное в нем осознали. ............................... .............................. ............. ......

Lutieloo

Вступление весьма удачное - героиня с первых строк сообщает читателю, что вот, мол, попала я, товарищи, на самое дно, в рабыни. Эльфы красивые есть, а избранности чего-то не отсыпали, да и никто не торопится в богатые и страстно влюбленные поклонники записываться. А мирок совсем недружелюбный попался - то слова сказать не дают, то избить норовят... Словом, автор чутко избавил читателя от перечисления сходу не особо читаемых обычно в историях про попадание на первой же странице подробностей старой жизни (...читатель, быстро листая книгу: "У-у, да кому они нужны, эти пережитки прошлого, давайте скорей уже про попадание, чё там как, а..?"), а мудро между делом и позже ненавязчиво пояснил, что с девушкой стряслось изначально. За это автору - спасибушек с изюмом!

Эмоциональное включение начинается сразу с пролога. Попеременно путь от любопытства к интересу, от интереса к гневу и возмущению, а затем... ух, мы вам сейчас зададим, проклятые эльфы!

Героиня. Ариана - личность интересная уже тем, что выросла в детдоме и работала акробаткой в цирке. И живые люди, и персонажи всё одно гораздо привлекательнее, когда активно развивают себя, будь то танцы-шманцы, стояние на голове или рисование карикатур. Главное - не аморфно плывущее по течению жизни существо.

Неожиданна интрига с личностью истинного возлюбленного героини.

С эльфами в этом мире произошли страшные метаморфозы. Жестокость и гордыня из них хлещут, как из дырявой трубы общегородского коллектора... И пахнет по-канализационному мощно. А тут ещё обе эльфорасы погрязли в соревновании по взаимометанию продуктов жизнедеятельности. Люди (или эа) тут вместо тряпки, ибо магические бездари-рабы. А хранители попросту профнепригодны.

Ох и тяжела же работа всемирного сантехника! Ведь именно ее взвалили на хрупкие плечи Арианы.

Оценка: хорошо (читала с интересом)

мне понравилась, для меня новый сюжет, где главной героини придется пройти через боль, обрести друзей, очистить мир и обрести любовь.

Эта книга не о любви. Эта книга:

+О чести и долге

+О переосмыслении добра и зла

+О живых существах


Из достоинств хочу отметить:

+История ведётся не только от лица героини. Здесь это настолько важно, что мы видим картинку целиком

+Последовательный сюжет

+История "держит"


Что не понравилось:

-Фактически непосильная ноша для героини


О сюжете. Случайное перемещение и Ариана оказалось в рабстве. Дальше рассказан её путь от рабыни до своего предназначения.

! Без насилия, только моральное угнетение и бессилие!


Ариана - девушка, которая твёрдо идёт по пути. Конечно на протяжении истории её одолевают сомнения, но она прислушивается к себе.

Териас - типичный такой правитель. Что-то помнил, жил, как жил, потом прозрел. Хорошо хоть не помер.


Мне было интересно, как будут переплетены добро и зло. Получилось потрясающе. В конце луч надежды такой. Я не отказалась бы от маленькой зарисовки, что там да как.


Эта история в моем личном топе из прочитанных мной работ автора.

К прочтению рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Моё имя Ариана, и моя жизнь в одночасье изменилась из-за глупых желаний.

Отныне, я живу в новом мире и принадлежу Повелителю тёмных эльфов – Териасу Аш Арану. Я его наложница и не самая любимая… А ведь я могла завоевать его сердце, но вместо этого разгневала мужчину! И теперь он решает, быть ли мне подле него послушной наложницей, либо отправить меня на кровавые женские бои…

В этом мире я – человек, а значит, второй сорт. Да только люди не обладают магией, в то время как она у меня есть. И это мой секрет.

Суровый Териас – я так просто не сдамся!

От автора: Если вы ищите романтику, любовь и нежность, то в этой истории этого не найдёте.

Данная книга поведает вам об извечной борьбе Добра со Злом, о преодолении трудностей и том, как враги становятся друзьями…

Книга Татьяны Михаль «Попаданка в королевство тёмных эльфов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Татьяна Михаль
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip