18+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Ведьма по соседству

Ведьма по соседству

текст
4,2
323 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать законопослушной ведьме, если рядом поселился инквизитор? Сделать всё, чтобы этот субъект съехал как можно быстрее и не мешал бизнесу. И в этом ей помогут смекалка, магия и адский кот! Главное - в процессе изгнания не увлечься. Потому как ведьма и инквизитор, каким бы сексуальным он ни был, точно не пара.

Первая книга в серии "Ведьма и инквизитор"
Все книги серии

Жили-были в отдаленной провинции ведьма и ее фамильяр. Дружили с соседями – каждодневные доносы в инквизицию ведь не считаются. Готовили свою продукцию – зелья разрешены законом. Закупали продукцией у местных продавцов – ну подумаешь, фамильяр сам себя угостил колбасой, мелочи же. И все было прекрасно, пока не поселился по соседству инквизитор. И неприятности посыпались как из рога изобилия.


Я, конечно, понимаю, что у каждой уважающей себя ведьмы должны быть в ш кафу пара-тройка скелетов. Но вот то, что хранится у Вайолет – это уже перебор. Теперь понятно, почему у нее такой вредный характер и куча комплексов и запретов. Будешь тут шарахаться от каждого встречного поперечного.


Да и инквизитор тоже хорош. Нет бы адекватно с девушкой поговорить, ходит вокруг да около, вынюхивает. Еще и глазами пожирает. Любая бы взбрыкнула и гадости устраивать начала. Чего только стоит плотоядный цветок. Хотя его можно скорее отнести к приятностям. Помощник в уничтожении черносливной продукции.


Огромный плюс книги, что основной сюжет не крутится вокруг отношений ведьмы и инквизитора. В течение всего времени идет разгадка рождения и жизни маленькой девочки Вайолет, которую мать после рождения отдала в приют. Уже в самодостаточном возрасте девушке предстоит узнать много интересного о своей семье. И раскрыть секреты, хранимые отцом и матерью. Отыскать таинственное сокровище, ради которого мать девушки – Дебора отдала свою жизнь. Познать силу любви и увериться в ее существовании. Простить себя и своих близких.


В романе очень много смешных моментов. Тот же плотоядный цветок с аллергией на оберточную бумагу. Или кот-фамильяр Лютик, который первым делом всех проклинает. А чего мелочится, раз и нет проблемы с человеком. Однако в тоже время есть над чем погрустить и пустить слезинку. И даже позлиться и мысленно послать лесом некоторых персонаже. Ух, как меня выводила из себя соседка Вайолет – Сьюзен Лаутфильд. Так и хотелось ей в красках описать тропинку, по которой следует пройтись и не вернуться. Грымза великовозрастная.


Автор создала замечательный мир, где магия соприкоснулась со средствами современной цивилизации. Они весьма гармонично сосуществуют друг с другом. И картинки происходящей истории весьма красочно представляются в мыслеобразе. Для знакомства с автором эта книга подошла идеально.

Очень хорошо,без интриг и достаточно предсказуемо,если надо раслабить мозг или выйти из читательского «кризиса»,очень классно прописана Г героиня и ее кот,нооооо мужик почему то вышел картонным и фоновым,может я конечно не поняла,но вооьще не раскрытый,не характер не качества,конечно пишется,что самый настоящих мужик и все шаблонные качество у него присутствуют,но не прочувствовала вообще.Задумка была изумитпльное,но этот момент прям очень все испортил

Мечта Люцифера, покарить весь мир. Но пока его хватает только на кражу колбасы. Ведь Люцифер на самом деле белый и пушистый, кот - фамильяр. Лютик, вместе со своей хозяйкой ведьмой Вайолет живёт в маленьком городке. Но чем меньше городок, тем больше проблем, ведь соседи там слишком близко, а они не любят ведьм.


Но что занесло талантливую ведьму и ее кота в маленький городок? Где амбиции и стремления? А может дело в том что девушка хранит какую-то тайну?


Вайолет, приличная ведьма не нарушает закон живёт довольно спокойно. Соседи, конечно порой ее веселят своими мнимыми доносами, так что живётся Ви, не скучно, заказы тоже не редкие. И вот ее размеренную жизнь меняет один визит. По соседству поселился инквизитор и пришел знакомится.


Рой Эртан, ух, какой горячий мужчина, высокий, с потрясающей фигурный, синеглазый красавчик. И от чего бьётся сильнее сердечко ведьмы от ужаса перед инквизицией или от взгляда харизматичного мужчину.


Ну, нет чтобы то ни было, но в одном городе не может жить ведьма и инквизитор. Вообще странно почему имея столько регалий этот тип переехал сюда.


Отличная книга, с юмором, забавными моментами и тайнами. А ещё с офигенным мужчиной, котиком воплощением зла) и потрясающим цветочком Злюкой).


Я безумно люблю истории о противостоянии характеров особенно таким какие у ведьмы и инквизитора. Ви, девушка с фантазией и характером. Рой, с отличным чувством юмором и нахальством. Ох, и какие между ними баталии и искры, прямо фейерверк.


Так что любовная линия в книги великолепная. Бударажущая, страстная, запретная, ну разве инквизитор и ведьма пара? Мне понравилось как герои влюбляются друг в друга попадая под очарование и не желая идти на поводу правил.


Интрига и загадка тоже есть. Много вопросов особенно из-за матери Ви. И чем дальше тем сильнее уходит сюжет в загадочную ведьмовскую жизнь. Безумно интересно разгадывать тайны и наблюдать за героями, они не дают скучать и читателям и друг другу)

О юмористическом фентези речи не идёт, но книга читается довольно легко. Понравится любителям героинь с трудной судьбой, психологическими травмами и нарциссическими чертами характера. Мир в котором она живёт довольно высокотехнологичный, но психологов в нём, судя по всему, нет, иначе возникает вопрос, почему она к своим 27 годам, имея хороший и стабильный доход, так и не обратилась к специалисту. Главный герой высоко оценил её талант устраивать эмоциональные качели на ровном месте и тут же бросил к её ногам всё что имел, включая отношения с воспитанной девушкой из хорошей семьи и благополучие своей матери. Думаю, в соответствии с жанром, героиня в конце концов спасёт весь мир вообще и его мать в частности, но дочитывать уже лень.

Хорошая добрая сказка для взрослых. Много смешных моментов. От Лютика просто в восторге. Читается легко, хороший слог. Отлично провела вечер с хорошей книгой. Автору творческих успехов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать законопослушной ведьме, если рядом поселился инквизитор? Сделать всё, чтобы этот субъект съехал как можно быстрее и не мешал бизнесу. И в этом ей помогут смекалка, магия и адский кот! Главное - в процессе изгнания не увлечься. Потому как ведьма и инквизитор, каким бы сексуальным он ни был, точно не пара.

Книга Татьяны Сергановой «Ведьма по соседству» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip