6+
текст
PDF

Объем 161 страница

2009 год

6+

Развитие моторики рук у дошкольников в нетрадиционной изобразительной деятельности. Техники выполнения работ, планирование, упражнения для физкультминуток

текст
PDF
167 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изобразительная деятельность с применением нетрадиционных техник и материалов способствует развитию у ребенка: мелкой моторики и тактильного восприятия; пространственной ориентировки на листе бумаги; глазомера и зрительного восприятия; внимания и усидчивости; изобразительных навыков и умений; наблюдательности и эстетической отзывчивости.Дети с удовольствием выполняют такие задания, ведь они им по силам, и результат своей работы ребята видят сразу.В книге предложены: техники выполнения работ по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных материалов, сгруппированные по лексическим темам, техники раскрашивания бумаги разными способами, упражнения для динамических пауз и физкультминуток, планирование занятий на весь учебный год.Книга адресована воспитателям дошкольных образовательных учреждений и заботливым родителям.

Плюсы:

1. Очень много идей работы с разным материалом, не надо придумывать ничего

2. В конце книги есть сводная таблица с распределением всех занятий по временам года и по возрастам детей

3. Все очень понятно написано, как выполнять

4. Много вариантов заданий из подручных материалов – ватные палочки, салфетки, крупа и пр.


Минусы:

1. Нет иллюстраций

2. Не очень удобная компоновка заданий (по темам), было бы удобнее по материалам, используемым для работы

3. Некоторые задания предполагают использование не повседневного материала (например, тушь или клейстер)

Отличная книга! Всё на своём месте! Информативно и полезно. Будет интересно родителям и педагогам, работающими с детьми с ОВЗ. Спасибо огромное автору за этот труд!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изобразительная деятельность с применением нетрадиционных техник и материалов способствует развитию у ребенка: мелкой моторики и тактильного восприятия; пространственной ориентировки на листе бумаги; глазомера и зрительного восприятия; внимания и усидчивости; изобразительных навыков и умений; наблюдательности и эстетической отзывчивости.

Дети с удовольствием выполняют такие задания, ведь они им по силам, и результат своей работы ребята видят сразу.

В книге предложены: техники выполнения работ по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных материалов, сгруппированные по лексическим темам, техники раскрашивания бумаги разными способами, упражнения для динамических пауз и физкультминуток, планирование занятий на весь учебный год.

Книга адресована воспитателям дошкольных образовательных учреждений и заботливым родителям.

Книга Ю. В. Рузановой «Развитие моторики рук у дошкольников в нетрадиционной изобразительной деятельности. Техники выполнения работ, планирование, упражнения для физкультминуток» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-89815-884-2
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают