16+
текст

Объем 376 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Волшебное лето во Франции. Замки, фиалки и вишневый пирог

Волшебное лето во Франции. Замки, фиалки и вишневый пирог

текст
4,3
28 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как выжить в замке в маленькой деревне вдали от Парижа? Подружиться с поваром местного ресторанчика, не бояться деревенских сплетен, выпросить у мадам Жубер рецепт лучшего соуса и очаровать местного волкодава. И тогда вам откроют старинные секреты и бутылку прекрасного вина и подарят рецепт вишневого пирога. Эта книга о замках и мечтах, о тайнах и волшебниках, о море и деревенских рынках. А все вместе – о путешествии и кулинарии. Открывайте книгу – и ныряйте в волшебство, ведь только феи могли придумать блюда из фиалковых лепестков!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Эта книга нежная, как фиалковые лепестки. Это не просто путешествие, это книга о Франции, которую представляли с детства и которой уже не увидишь в современном мире. Уходят в прошлое такие замки и такие графы, и булочники. Книга не только открывает новые места и рецепты, но трогает теплом. Спасибо автор за волшебную сказку, за фей, пироги и фиалки!

Интересная книга, гастрономическое путешествие, с описанием мест и рецептами блюд, все понравилось, жаль нет иллюстраций, а только схематические изображения

Добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями о книге. Ваши отзывы помогают нам развиваться.

Обожаю все что связано с Францией,поэтому не смогла пройти мило этой книги. Название очень меня заинтересовало. Эта Книга из серии еда и путешествие -две самые любимые мои вещи.)

Добрый день! Спасибо, что выбираете наши книги. Рекомендуем обратить внимание на другие издания серии "Еда, города, истории. Книги со вкусом путешествий". Приятного чтения!

Книги, глазами путешественников, всегда интересно читать. Так называемый путеводитель по Франции. Читаешь и попадаешь, в страну, в которой никогда не был, но очень хочется. Книга – экскурсовод, рассказывает об интересных моментах древней истории Франции. Очень подробно описываются достопримечательности, которые стоит посетить.

Добрый день! Благодарим за ваш отзыв и внимание к нашему изданию. Мы очень ценим ваше мнение.

Elisavetats

Обложка очень яркая и солнечная. А ещё там есть фиалки. В 2003 году официально учрежден «Праздник фиалки», он проходит в феврале во Франции (Тулуза). Недаром февраль начался у меня с этой книги. Впечатлила Дама Каркас на стене крепости Каркассона (в книге есть её фотография). Каждая глава начинается с высказывания известных людей о еде, путешествиях и не только. Конечно, в книге присутствуют рисунки и фотографии, а также рецепты, как и в других книгах автора, которые я читала. Есть даже отрывки из песен и стихотворений, посвященные еде.

Окситанию сменяет Бретань, фиалки уступают место вереску. Да и вообще, по мнению местных жителей, Бретань - это вообще не Франция. Соглашусь с автором: в Бретани сумасшедшие имена)

Эта книга не только о путешествиях и кулинарии, это ещё и о людях. Например, о монахе Максимилиане-Мари де Сакре Кёр ( Добрый ангел Сен-Мартьяля).

Ни брат Макс, ни жители Сен-Мартьяля даже не подозревают, что у деревни уже есть свой святой. И пока зажигаются на рассвете свечи в маленькой часовне и склоняется к алтарю худенькая фигурка в молитве за всех, кого он знает и не знает, все в этом мире обязательно будет хорошо!

Или о человеке, который выращивает устрицы. Вы только прочтите:

Тяжелая работа? Ну что ты, нам повезло: море позволило нам постоянно быть с ним. Море учит нас жизни. Красоте. Просто наблюдай! Нет ни минуты, похожей одна на другую, а море рассказывает все ветром, цветом воды и заката. И я не о красоте сейчас, я о том, что без этого нет нашего дела. Только рыбаки и устричные фермеры знают о море все, потому что мы вместе каждую минуту нашей жизни. Море учит нас жизни и свободе, посмотри, что может быть прекраснее этого заката, этого моря? Посмотри, сейчас волны красноватые, а через пару минут станут розовыми, а ночью в них будут купаться звезды. А еще море учит надежде, потому что выращивание устриц – это всегда надежда, но никакой гарантии, наша работа – это огромные ожидания и огромные разочарования.

Немного грустный финал снова напоминает о том, что на страницах книги рассказано о настоящих людях, живущих или живших на самом деле, а не являющихся выдуманными персонажами. А ещё он позволяет надеяться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как выжить в замке в маленькой деревне вдали от Парижа? Подружиться с поваром местного ресторанчика, не бояться деревенских сплетен, выпросить у мадам Жубер рецепт лучшего соуса и очаровать местного волкодава. И тогда вам откроют старинные секреты и бутылку прекрасного вина и подарят рецепт вишневого пирога. Эта книга о замках и мечтах, о тайнах и волшебниках, о море и деревенских рынках. А все вместе – о путешествии и кулинарии. Открывайте книгу – и ныряйте в волшебство, ведь только феи могли придумать блюда из фиалковых лепестков!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юлии Евдокимовой «Волшебное лето во Франции. Замки, фиалки и вишневый пирог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
376 стр. 211 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-164547-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip