Организация работы отдела снабжения. Учебно-методическое пособие

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном учебно-методическом пособии рассмотрены принципы работы отдела снабжения в целом и функции сотрудников отдела с пояснениями по каждой функции, описанием методов работы и видов отчетности (планирование, контроль, расчет ценообразования, анализ рынка поставщиков и конкурентов). Изложены способы анализа собираемой информации, методы поиска и выбора новых поставщиков, описаны этапы заключения договоров и финансовое планирование закупочной деятельности. Приведены практические задания по окончании каждого раздела и темы рефератов по окончании изучения пособия.Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент».Рецензент: к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита ИЭП Квашнин С.С.

Методичка полезная как для начальников отдела, так и для работников отдела закупок.

Приведены функции работников отдела, схема организации отдела, таблица конкурентных листов и т.д. Некоторые схемы не полностью отображены, но в целом пусть будет.

Как такового отдела нет. тем не менее интересно было посмотреть как организована работа этого направления. и обучался как раз по специализации менеджмент. Для всеобщего развития будет полезно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном учебно-методическом пособии рассмотрены принципы работы отдела снабжения в целом и функции сотрудников отдела с пояснениями по каждой функции, описанием методов работы и видов отчетности (планирование, контроль, расчет ценообразования, анализ рынка поставщиков и конкурентов). Изложены способы анализа собираемой информации, методы поиска и выбора новых поставщиков, описаны этапы заключения договоров и финансовое планирование закупочной деятельности. Приведены практические задания по окончании каждого раздела и темы рефератов по окончании изучения пособия.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент».

Рецензент: к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита ИЭП Квашнин С.С.

Книга Юлии Ильиничны Коротких «Организация работы отдела снабжения. Учебно-методическое пособие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
117 стр. 63 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip