12+
текст

Объем 600 страниц

2014 год

12+

Кровь викинга… И на камнях растут деревья

текст
3,7
4 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исторические повести о приключениях Кукши из Домовичей стали основой для знаменитого фильма «И на камнях растут деревья». Приключения Кукши – варяжского пленника, затем раба, вора, а затем – царского гвардейца в Царьграде, – необычайны, но язык не поворачивается назвать их невероятными. Ю. П. Вронский сочинил повесть таким образом, что в ее события, вытекающие одно из другого, охотно веришь. Приятно понимать, что сын конунга, товарищ в играх и побратим Кукши мальчик Харальд станет великим норвежским королем Харальдом Прекрасноволосым, а дерзкие морские разбойники викинги Хаскульд, Тюр и Рерик в нашей истории зовутся князьями Рюриком, Аскольдом и Диром.

Замечательная книга. Написанная тогда, когда ещё было крайне мало таких книг… И полёт в прошлое для тех, кто когда-то смотрел советско-норвежский фильм по этой книге )

замечательная книга! советую прочитать и детям и взрослым

Как же жалко расставаться с Кукшей и его друзьями и теми приключениями что с ними происходили

Жаль нет продолжения, так резко обрывается. Инересно, как сложится Кукшина жизнь. только-только привязался к нашим предкам, и не безразлично, что будет с ними дальше. Незнаю, что читать еще, это, по крайней мере, непорядочно!

Да, действительно, был и есть знаменитый норвежско – советский (или советско-норвежский) фильм, снятый в перестройку, который назывался «И на камнях растут деревья». Только повесть, по которой он был снят, называется «Необыкновенные приключения Кукши из Домовичей». А вообще Юрий Вронский написал три книги Кукшу. И ,похоже, что все 3 включены в настоящий сборник. Так что более старшие могут поностальгировать, ну а более младшие погрузится в интересный мир, сочитающий реальную историю и приключения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исторические повести о приключениях Кукши из Домовичей стали основой для знаменитого фильма «И на камнях растут деревья».

Приключения Кукши – варяжского пленника, затем раба, вора, а затем – царского гвардейца в Царьграде, – необычайны, но язык не поворачивается назвать их невероятными. Ю. П. Вронский сочинил повесть таким образом, что в ее события, вытекающие одно из другого, охотно веришь. Приятно понимать, что сын конунга, товарищ в играх и побратим Кукши мальчик Харальд станет великим норвежским королем Харальдом Прекрасноволосым, а дерзкие морские разбойники викинги Хаскульд, Тюр и Рерик в нашей истории зовутся князьями Рюриком, Аскольдом и Диром.

Книга Юрия Вронского «Кровь викинга… И на камнях растут деревья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0951-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip