0+
текст
PDF

Объем 270 страниц

2023 год

0+

Манифест гармоничного развития

Монография
текст
PDF
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Манифест гармоничного развития – не совсем обычная книга. Как мы помним, манифест представляет собой заявление, призыв, а концепция гармоничного развития возвращает читателя к культурным и нравственно-идеологическим истокам нашего многонационального государства. Подробно рассматривая и анализируя столь популярную ныне платформу ЦУР/ESG, авторы приходят к выводу о предпочтительности для России пути гармоничного развития, исторически сложившегося на основе духовно-нравственных ценностей, национальных особенностей, приоритетов и традиций.В рамках исследования авторами формируется ценностная панель гармоничного развития России, представляющая собой логическое продолжение подхода, регламентированного в Указе Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В качестве инструментария гармоничного развития рассматривается ноосферная платформа В.И. Вернадского и анализируется выполнение основных условий, необходимых для формирования, существования и развития ноосферы. Теоретическая значимость рассматриваемых в книге вопросов обусловлена предлагаемым авторами новым прочтением концепции ESG и устойчивого развития, а также комплексным анализом целей устойчивого развития ООН с позиций российских интересов.Монография адресована представителям науки и государственных структур, занимающимся вопросами устойчивого развития, специалистам в сфере топливно-энергетического комплекса, природоохранной деятельности и климатического регулирования, а также преподавателям, аспирантам и студентам вузов.

Это важная книга, которая приглашает читателя задуматься о культурных и морально-идеологических основах нашего государства.


В рамках книги авторы формируют ценностную панель гармоничного развития России. Книга также рассматривает ноосферную платформу В.И. Вернадского в качестве инструментария гармоничного развития и анализирует основные условия, необходимые для формирования и развития ноосферы.


Безусловно, это ценный исследовательский и практический ресурс для представителей науки и специалистов, занимающихся вопросами устойчивого развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Манифест гармоничного развития – не совсем обычная книга. Как мы помним, манифест представляет собой заявление, призыв, а концепция гармоничного развития возвращает читателя к культурным и нравственно-идеологическим истокам нашего многонационального государства. Подробно рассматривая и анализируя столь популярную ныне платформу ЦУР/ESG, авторы приходят к выводу о предпочтительности для России пути гармоничного развития, исторически сложившегося на основе духовно-нравственных ценностей, национальных особенностей, приоритетов и традиций.

В рамках исследования авторами формируется ценностная панель гармоничного развития России, представляющая собой логическое продолжение подхода, регламентированного в Указе Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В качестве инструментария гармоничного развития рассматривается ноосферная платформа В.И. Вернадского и анализируется выполнение основных условий, необходимых для формирования, существования и развития ноосферы. Теоретическая значимость рассматриваемых в книге вопросов обусловлена предлагаемым авторами новым прочтением концепции ESG и устойчивого развития, а также комплексным анализом целей устойчивого развития ООН с позиций российских интересов.

Монография адресована представителям науки и государственных структур, занимающимся вопросами устойчивого развития, специалистам в сфере топливно-энергетического комплекса, природоохранной деятельности и климатического регулирования, а также преподавателям, аспирантам и студентам вузов.

Книга С. В. Рыбакова, Джомарта Алиева «Манифест гармоничного развития» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр.
ISBN:
978-5-00172-438-4
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
270
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf