0+
текст

Объем 427 страниц

2014 год

0+

Декоративно-прикладное искусство. Понятия. Этапы развития. Учебное пособие для вузов

текст
5,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие содержит материалы по вопросам теории, композиции и истории декоративно-прикладного искусства. Раскрываются основные термины и понятия, принципы взаимосвязи декора и формы, познавательные свойства и типичные формы народной, конфессиональной, светской, авангардной художественной традиции декоративно-прикладного искусства. Пособие адресовано студентам художественных и художественно-педагогических вузов, может быть использовано педагогами дополнительного образования.

Современное, концептуальное и качественное учебное пособие, фактически полноценный учебник для всех, кто специализируется на декоративно-прикладном искусстве, как в теоретическом, так и в практическом направлениях. Учебное пособие включает в себя информацию по теории и истории декоративно-прикладного искусства, и, что особенно важно, особое внимание уделяется искусству России. Содержащаяся в пособии информация позволит составить мнение и получить достаточные знания по основным направлениям декоративно-прикладного искусства, определиться с особенностями его развития и направлениями эволюции и найти свой путь и в понимании искусства, и в самореализации в нем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит материалы по вопросам теории, композиции и истории декоративно-прикладного искусства. Раскрываются основные термины и понятия, принципы взаимосвязи декора и формы, познавательные свойства и типичные формы народной, конфессиональной, светской, авангардной художественной традиции декоративно-прикладного искусства.

Пособие адресовано студентам художественных и художественно-педагогических вузов, может быть использовано педагогами дополнительного образования.

Книга В. Б. Кошаева «Декоративно-прикладное искусство. Понятия. Этапы развития. Учебное пособие для вузов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
427 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-691-01531-1
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip