16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Стальные Волки. Сектор заражения

Стальные Волки. Сектор заражения

текст
5,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После отражения нападения кирианцев человечество окончательно завладевает звездной системой Хадар с ее жемчужиной – планетой-заводом Оршу. Но цена, которую платят люди, слишком высока. Несмотря на присутствие в армии Федерации роботизированных подразделений, людские потери катастрофические.На этом фоне правительство Земной Федерации анонсирует запуск проекта «Поколение», который призван восполнить численность населения за счет искусственного выращивания людей в промышленных масштабах. Но пока первое поколение подрастет, потребуется время. Поэтому Михаил соглашается возглавить «Арахна» – искусственную расу, помесь насекомых, пауков и ракообразных, которую сам же и создает. «Арахны» должны стать буфером между хаосом, разразившимся в отсутствии сдерживающего фактора в лице некогда могущественной, но исчезнувшей цивилизации, и тем, что в будущем будут называть пространством Федерации.В тайну происхождения «Арахна» посвящены лишь единицы в правительстве и те, кто решил отправиться с Михаилом. Остальные же считают насекомых врагами и сплачиваются вокруг единой цели – выжить, выжить любой ценой. Поэтому в недрах военных лабораторий продолжает создаваться новое оружие, каждый день с верфей сходят боевые корабли – практически все ресурсы идут на военное дело. Человечество в едином порыве кует меч и щит, чтобы больше никогда не повторилась трагедия Земли.Как ни странно, огромные расходы на военно-промышленный комплекс Земной Федерации вызывают просто фантастический бум развития пустотной промышленности. Строятся новые заводы и орбитальные станции, появляются все новые и новые анклавы человечества на всех доступных космических телах Солнечной системы, воплощаются в жизнь самые амбициозные проекты. Люди еще никогда не обладали таким потенциалом.Но беда приходит оттуда, откуда ее совсем не ждут. Поистине, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Здравствуйте, я тоже думал, что серия закончилась, спасибо автору за продолжения. Рекомендую серию к прочтению. Автору респект и уважуха.

Прочитал все книги Стальные волки (4 шт.) и думал, что автор закончил эту серию, но я ошибся. Я рад , что автор продолжил писать эту серию книг, как Мы читатели ему и рекомендовали. Творческих успехов автору при написании новых книг.

kiselevz4, спасибо за отзыв

Прочитала всё серию, очень нравится, жду продолжения с нетерпением. Кто любит такой жанр рекомендую. Подобный этому сюжету ещё не угого не видела.

Один из немногих Авторов, кто пишет про нормальную качественную фантастику! Читаю с удовольствием!

status.off, спасибо за отзыв

Я, пожалуй, выскажусь здесь о всей серии, т.к. уважаемый автор отзывы на остальные книги серии внимания, судя по всему, не обращает уже.

Итак, как я говорил в других отзывах, начало этой серии мне понравилось. Нет, не было ничего особо нового или оригинального. Наоборот, бросались в глаза параллели с Рой-вселенной Макса Глебова. Но автор писал в хорошем стиле, без воды, так что те, кому в принципе нравится этот жанр, точно не прошли мимо.

Но.

Примерно с середины серия начала сворачивать не туда. Появились нестыковки с логикой и другие странности. Честно, усиление органической составляющей подействовало лично на меня угнетающе. Кругом всё насекомоподобное и членистоногое, везде глаза, мышцы, кожа. Зачем было устраивать такой зверополис - непонятно.

В четвёртой книге автор уже откровенно халтурил, когда его герой победил противника зерг-рашем - тактикой из одной игры, когда плодится огромное число тварей, которые берут просто количеством.

Вообще четвёртая книга стала скопищем малосвязанных историй, которые не слились во что-то цельное. Автор, видимо, хотел расширить мир, показать жизни других людей и т.д. Но в итоге ничего не вышло.

Что ещё выглядит странным. Хроническая неспособность автора создать по-настоящему цельный женский персонаж. Я говорю не о бой-бабе, а о просто крепком персонаже-женщине. Была Полина в первой книге - автор её убил. Затем появилась Анастасия, которая вроде как сумела разгрести бардак и организовать работу ГГ. Куда она пропала? Здесь даже любовная линия не нужна была - просто хороший персонаж, который повышался бы со временем в своей роли, раз уж были такие способности. Но нет. Наконец, Вероника - вроде бы даже супербоец и командир, а в итоге ни в одной операции толком не участвовала, в том числе спокойненько дожидалась, пока её драгоценного муженька спасали какие-то ноунеймы. Типа отстранили её там и всё такое. К чему было огород городить и делать её вообще воином? Ну и в пятой книге она окончательно превратилась в домохозяйку - молодцом автор, который этим лишь подтвердил, что не умеет прописывать женские персонажи. Ну разве только в качестве фона.

Кстати, в этом тоже у него наблюдается параллель с Максом Глебовым. Но тот хотя бы пытался слепить типичных подруг ГГ.

Ну и вишенкой на этом торте стало превращение ГГ и Нечаева в террористов и убийц, которые, ради благих целей, конечно же, проводили тайные операции, обрекая на гибель сотни тысяч людей и не людей. И это обставлялось благозвучными сотрясаниями воздуха о судьбе расы и преподносилось в качестве панацеи и единственного способа спасти человеческую цивилизацию, потому что все вдруг сорвались с цепи и дружно бросились грызть глотки друг другу, а увидев, что появилась сила, победившая многолетнего доминанта, что мы сделаем? Бинго! Мы нападём на неё всем своим слабеньким флотом в надежде на авось. Логика? Не слышали.

Вывод прост. Что-то пошло не так в серии, начиная с третьей книги. Про упрощённый язык и повторяющиеся выражения и слова, думаю, уже и до меня сказали, чего стоит постоянное повторение слова "тушка" (Макс Глебов шлёт приветы).

Уважаемый автор, простите, но вы почти угробили неплохую и самобытную серию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После отражения нападения кирианцев человечество окончательно завладевает звездной системой Хадар с ее жемчужиной – планетой-заводом Оршу. Но цена, которую платят люди, слишком высока. Несмотря на присутствие в армии Федерации роботизированных подразделений, людские потери катастрофические.

На этом фоне правительство Земной Федерации анонсирует запуск проекта «Поколение», который призван восполнить численность населения за счет искусственного выращивания людей в промышленных масштабах. Но пока первое поколение подрастет, потребуется время. Поэтому Михаил соглашается возглавить «Арахна» – искусственную расу, помесь насекомых, пауков и ракообразных, которую сам же и создает. «Арахны» должны стать буфером между хаосом, разразившимся в отсутствии сдерживающего фактора в лице некогда могущественной, но исчезнувшей цивилизации, и тем, что в будущем будут называть пространством Федерации.

В тайну происхождения «Арахна» посвящены лишь единицы в правительстве и те, кто решил отправиться с Михаилом. Остальные же считают насекомых врагами и сплачиваются вокруг единой цели – выжить, выжить любой ценой. Поэтому в недрах военных лабораторий продолжает создаваться новое оружие, каждый день с верфей сходят боевые корабли – практически все ресурсы идут на военное дело. Человечество в едином порыве кует меч и щит, чтобы больше никогда не повторилась трагедия Земли.

Как ни странно, огромные расходы на военно-промышленный комплекс Земной Федерации вызывают просто фантастический бум развития пустотной промышленности. Строятся новые заводы и орбитальные станции, появляются все новые и новые анклавы человечества на всех доступных космических телах Солнечной системы, воплощаются в жизнь самые амбициозные проекты. Люди еще никогда не обладали таким потенциалом.

Но беда приходит оттуда, откуда ее совсем не ждут. Поистине, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Книга Валерия Увалова «Стальные Волки. Сектор заражения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip