6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2024 год

6+

Уголовное право в схемах и таблицах. Общая и особенная части

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие «Уголовное право в схемах и таблицах» подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция» и программой курса «Уголовное право».В книге в доступной форме рассматриваются основные вопросы общей теории уголовного права, включающие базовые понятия: уголовный закон, преступление, состав преступления и его виды, соучастие в преступлении, наказание, освобождение от уголовной ответственности и наказания, общие правила квалификации преступлений и др.При подготовке учебного пособия были учтены изменения и дополнения Уголовного кодекса РФ (по состоянию на 30 июня 2023 г.), использованы разъяснения Пленумов Верховного суда РФ.Предназначено для бакалавров, магистрантов, аспирантов, обучающихся по юридической специальности.

Мелкий шрифт. Повторяющийся и сложный материал. Проще и полезнее прочесть уголовный кодекс. Особенная часть вообще просто тихий ужас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие «Уголовное право в схемах и таблицах» подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция» и программой курса «Уголовное право».

В книге в доступной форме рассматриваются основные вопросы общей теории уголовного права, включающие базовые понятия: уголовный закон, преступление, состав преступления и его виды, соучастие в преступлении, наказание, освобождение от уголовной ответственности и наказания, общие правила квалификации преступлений и др.

При подготовке учебного пособия были учтены изменения и дополнения Уголовного кодекса РФ (по состоянию на 30 июня 2023 г.), использованы разъяснения Пленумов Верховного суда РФ.

Предназначено для бакалавров, магистрантов, аспирантов, обучающихся по юридической специальности.

Книга Виктора Ивановича Гладких, Марии Генриховны Решняк «Уголовное право в схемах и таблицах. Общая и особенная части» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2021
Последнее обновление:
2024
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-04-158938-7
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf