16+
текст

Объем 887 страниц

2023 год

16+

Архитектура эпохи Возрождения. Италия

текст
4,5
11 оценок
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга известного петербургского историка искусства, знатока архитектуры, доктора искусствоведения В. Г. Лисовского – это первое и пока единственное издание на русском языке, где систематически изложена история итальянской архитектуры от периода Предренессанса до Позднего Возрождения. Читателю представлена широчайшая панорама зодчества Италии XIV–XVI веков: даны описание и стилистический анализ сотен памятников, охарактеризованы их градостроительная роль и связь со знаменательными историческими событиями и личностями, рассмотрено творчество великих мастеров – Брунеллески, Альберти, Браманте, Рафаэля, Микеланджело, Виньолы, Палладио. Автор говорит по-своему о наследии великой эпохи, традиции которой остаются живыми и сегодня. Книга адресована как специалистам, так и любителям искусства. Она может оказаться полезной в качестве учебного пособия и как путеводитель в поездках по Италии.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга прекрасная. Владимир Лисовский - известный историк архитектуры, который много лет читал лекции в Санкт-Петербургской Академии Художеств, заслужил уважение и восхищение многих студентов. Книга написана очень увлекательно, и в то же время очень профессионально, и может рассматриваться как учебник по истории архитектуры Италии эпохи Возрождения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга известного петербургского историка искусства, знатока архитектуры, доктора искусствоведения В. Г. Лисовского – это первое и пока единственное издание на русском языке, где систематически изложена история итальянской архитектуры от периода Предренессанса до Позднего Возрождения. Читателю представлена широчайшая панорама зодчества Италии XIV–XVI веков: даны описание и стилистический анализ сотен памятников, охарактеризованы их градостроительная роль и связь со знаменательными историческими событиями и личностями, рассмотрено творчество великих мастеров – Брунеллески, Альберти, Браманте, Рафаэля, Микеланджело, Виньолы, Палладио. Автор говорит по-своему о наследии великой эпохи, традиции которой остаются живыми и сегодня. Книга адресована как специалистам, так и любителям искусства. Она может оказаться полезной в качестве учебного пособия и как путеводитель в поездках по Италии.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Владимира Лисовского «Архитектура эпохи Возрождения. Италия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
887 стр. 563 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-24707-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают