12+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2020 год

12+

Как выиграть в дебюте. Вопросы несовременной шахматной теории

текст
PDF
399
476 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Международный мастер и яркий шахматный литератор Илья Одесский по праву считается крупнейшим в мире экспертом по системам 1. b3 и 1…b6. Несмотря на кажущееся спокойствие, эти начала чрезвычайно остры, ядовиты и зачастую принуждают соперника сложить оружие уже в дебюте!Книги автора по этим системам ранее выпускались в нашем издательстве и были тепло встречены шахматистами, желающими научиться быстро выигрывать и получить исчерпывающий дебютный репертуар за белых и за черных.За последнее время автор сыграл множество новых партий и снял множество новых гроссмейстерских скальпов, перешагнув на главном игровом портале www.chess.com отметку 2700 пунктов ЭЛО, что соответствует уровню сильного гроссмейстера.В своей новой книге И.Одесский представляет наработки последних лет, которые помогут вам громить соперников в дебюте и белыми, и черными!

Классный учебник, который подойдёт новичкам (которые уже играют). Интересно будет почитать и тем кто уже давно играет. Автор всё понятно описывает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Международный мастер и яркий шахматный литератор Илья Одесский по праву считается крупнейшим в мире экспертом по системам 1. b3 и 1…b6. Несмотря на кажущееся спокойствие, эти начала чрезвычайно остры, ядовиты и зачастую принуждают соперника сложить оружие уже в дебюте!

Книги автора по этим системам ранее выпускались в нашем издательстве и были тепло встречены шахматистами, желающими научиться быстро выигрывать и получить исчерпывающий дебютный репертуар за белых и за черных.

За последнее время автор сыграл множество новых партий и снял множество новых гроссмейстерских скальпов, перешагнув на главном игровом портале www.chess.com отметку 2700 пунктов ЭЛО, что соответствует уровню сильного гроссмейстера.

В своей новой книге И.Одесский представляет наработки последних лет, которые помогут вам громить соперников в дебюте и белыми, и черными!

Книга Ильи Одесского «Как выиграть в дебюте. Вопросы несовременной шахматной теории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-94693-878-5
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf