16+
текст
PDF

Объем 674 страницы

2013 год

16+

Последняя камелия / The Last Camellia

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Две судьбы. Две временные линии. Одно необычное место, притягивающее к себе тех, кто хранит множество тайн.В 2000 году, скрываясь от своего прошлого, Эддисон с супругом приезжают в старинное английское поместье. Местные жители стараются обходить это место стороной, ведь о нем ходят странные слухи. В доме Эддисон находит вещи, принадлежавшие старым хозяевам. В их числе оказывается гербарий с камелиями и книга, владелицей которой была женщина по имени Флора, жившая здесь шестьдесят лет назад.В 1940 году Флора, выдавая себя за няню, проникает в поместье. Она – пособница цветочного вора, и перед ней стоит непростая задача: добыть очень редкий и невероятно ценный цветок – миддлберийскую розовую камелию. Сможет ли Флора сделать это и предать тех, к кому успела так сильно привязаться? И что за тайна, пройдя сквозь время, связывает ее судьбу с судьбой Эддисон?

Чудесный роман, легко читается (в русском варианте). Но кроме того, эта книга просто незаменима для изучающих английский язык. Текст на языке оригинала, идущий параллельно с текстом на русском, поможет разобраться со всеми нюансами английского.

удобно пользоваться…для изучения опираясь на русский язык…затем читаю английский вариант…удобно как чтение вне дома на мобильном устройстве…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Две судьбы. Две временные линии. Одно необычное место, притягивающее к себе тех, кто хранит множество тайн.

В 2000 году, скрываясь от своего прошлого, Эддисон с супругом приезжают в старинное английское поместье. Местные жители стараются обходить это место стороной, ведь о нем ходят странные слухи. В доме Эддисон находит вещи, принадлежавшие старым хозяевам. В их числе оказывается гербарий с камелиями и книга, владелицей которой была женщина по имени Флора, жившая здесь шестьдесят лет назад.

В 1940 году Флора, выдавая себя за няню, проникает в поместье. Она – пособница цветочного вора, и перед ней стоит непростая задача: добыть очень редкий и невероятно ценный цветок – миддлберийскую розовую камелию. Сможет ли Флора сделать это и предать тех, к кому успела так сильно привязаться? И что за тайна, пройдя сквозь время, связывает ее судьбу с судьбой Эддисон?

Описание книги

Читателям предлагаются неадаптированный оригинальный текст и русский перевод знаменитого романа Сары Джио «Последняя камелия».

В поисках вдохновения Рекс Синклер переезжает из шумного города в недавно приобретенное старинное поместье. Вскоре выясняется, что старый дом хранит давние секреты, и Рексу с женой придется разгадывать тайны прежних владельцев. Что общего у прежней и нынешней хозяек поместья? Куда пропала знаменитая камелия, страницы с которой были безжалостно вырваны из старого гербария? И какие еще тайны прежних владельцев скрывает поместье?..

Чтение романа в оригинале позволит значительно усовершенствовать знание английского, а перевод на русский язык поможет разрешить возникающие по ходу чтения вопросы и трудности. Для углубления знаний английского и облегчения понимания текста в конце книги предлагаются упражнения.

Книга будет интересна и полезна всем, кто знает и изучает английский язык с преподавателем или самостоятельно.

Книга Сары Джио «Последняя камелия / The Last Camellia» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
674 стр.
ISBN:
978-5-699-97195-4
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
674
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf