16+
текст
PDF

Объем 117 страниц

2019 год

16+

Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петербург какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I?Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать:• Как попасть на рейв в оранжерее?• Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи?• Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце?Свой Петербург – нетуристический и любимый – покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке» иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.Море иллюстраций, веселые квесты, тайные места – всё это про «Питерbook». Открывай и исследуй город!

не пожалела, что прочитала. еще один взгляд на мой любимый город. написано живо, интересно, душевно, не шаблонно. к прочтению рекомендую, идеями пополнитесь, вдохновение получите массу

IrinaEireen

Зачастую от такого рода изданий не ждёшь оригинальности и большинство информации можно найти в свободном доступе, покопавшись пару-тройку минут в интернете. Книгу получила в подарок, сама не выбирала.

Тонкая, глянцевая обложка, плотные страницы. Внутри оформление в: голубом, белом и черном оттенках. Тезисно изложены основные достопримечательности, кафе,  музеи, имеются предостережения для не опытных туристов (это очень приятно, на самом-то деле). Формат удобный, книга и правда не займет много места в сумке, когда сердце моё, снова потянется к пышка, кондитерской "Север" и питерской атмосфере.

Понравилось, что есть разбивка по районам города ( что посмотреть в каждом районе), самые знаменитые кино-места. Нет смысла хвалить что-то конкретное, ведь это путеводитель и он, как по мне, полностью выполнил поставленную перед ним цель.

Что я узнала интересного:

- Где в Питере покормить белок;

- Как устроить петербургский пикник;

- Где попробовать пиццу с тыквой и тульским пряником;

- Где купить сувенирные специи для глинтвейна;

- Где посмотреть "эволюцию уличных фонарей", устанавливаемых в городе с 1718 года.

- Где одновременно можно выпить коктейль, постирать одежду и послушать выступление музыкантов;

И многое-многое другое.

Санкт-Петербург заслуживает того, чтобы узнать его чуть ближе, чем "дежурные", стандартные достопримечательности.

alsu_kulbahtina

Один из лучших путеводителей по Петербургу! Очень легко и здорово расписаны места и достопримечательности) С юмором написано про особенности города и жителей.

Неоднократно обращусь к этому путеводителю в путешествии по Санкт-петербургу!

В этой книге меня прежде всего привлекло оформление, великое множество превосходных иллюстрации очень органично сочетаются с подобранными шрифтами, верстка интересная. Все это замечательно перекликается с текстом. Плюсом идет необычная, интересная подача материала. Книжка небольшая, но её можно долго и с удовольствием рассматривать и перечитывать. Увлекательный путеводитель получился!

Отличный путеводитель для знакомства с городом… Узнал много интересного! Написано легко, доступно, со знанием темы и самое главное – любовью… Спасибо авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Петербург какой он? Цвета замерзшей водки, как писал Сергей Довлатов, капризный, словно юная красавица, или же строгий и величественный, как и задумывал Петр I?

Пока вы в раздумьях, этот путеводитель поможет узнать:

• Как попасть на рейв в оранжерее?

• Где можно выпить пивной коктейль и заодно постирать вещи?

• Откуда посмотреть на город с высоты птичьего полета и что делать, если внезапно выглянуло солнце?

Свой Петербург – нетуристический и любимый – покажут авторы проекта «Телефонная песенка о кисаньке» иллюстраторы Вера Немец и Полина Сизова.

Море иллюстраций, веселые квесты, тайные места – всё это про «Питерbook». Открывай и исследуй город!

Книга Веры Немец, Полины Сизовой «Питерbook. Квест-путеводитель по Санкт-Петербургу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
117 стр.
ISBN:
978-5-00116-364-0
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
117
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf