18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 59 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
День, который никогда не настанет

День, который никогда не настанет

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга «Дублинской серии», в которой динамичное действие искусно сочетается с истинно ирландским остроумием, от профессионального телесценариста и стендап-комика. Для читателей современных детективов и комедий, юмористической фантастики и мистики.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Прослушала половину книги и отправила её в архив, так и не уловив сюжетной линии. Детективным жанром назвать это можно весьма условно. Больше – какие-то сцены из жизни обитателей Дублина. С юмором здесь тоже всё неоднозначно. Прочтение на высоком уровне, но само содержание желает быть лучше…

Книга отлично прочитана, не понимаю, что кому не понравилось. Детектив в духе и стиле других из этой серии, но на мой взгляд немного подкачал сюжет: тема народных протестов и религиозного пастыря – ну такое.. Хот, возможно, это только на мой личный вкус.

Как по мне, так сиквел "День, который никогда не настанет" оказался намного хуже своего предшественника "Человек с одним из многих лиц". Как детектив эта книга - просто скучная, а как комедия - несмешная. Главные персонажи по сравнению с первой частью стали еще глупее, второстепенные так вообще никакого интереса к своим персонам не вызывают, новый сюжет стал еще более посредственный, комичные ситуации стали как будто надуманнее и еще более абсурдными, а сам юмор вообще не впечатлил - в книге крайне мало действительно смешных моментов, от которых захотелось хотя бы улыбнуться, и это повторюсь от стендап-комика. Сей опус как бы хочет хайповать на чем-то своем, типа ирландцы с матами и каким-то своим менталитетом, или типа новости прямого эфира с общением с жителями городом, но этого всего как будто недостаточно, и в ней все равно чего-то не хватает.

Честно сказать, что слушать это все было тяжким испытанием, а само прослушивание сильно затянулось, при этом текст простой, незамысловатый и легко воспринимается на слух. Правда, здешний чтец (Александр Алехин) мне тоже не понравился, в отыгрыш ролей у него не очень получается, когда я его только услышал, сразу захотел перестать слушать дальше; в первой книге Андрей Кузнецов, на сугубо мой вкус, намного лучше звучит, хоть и неидеально.

В целом же, книгу к ознакомлению не рекомендую, даже для убийства времени - слабый продукт без "изюминки".

Ну, по сравнению с первой книгой, прям порадовал, так порадовал. Мата стало намного меньше и действительно в «кассу», а не просто в стиле «мы не ругаемся матом, мы на нем разговариваем». Юмор стал мягче и заставляет улыбнуться, а не закатывать глаза, как в первой книге. Сюжет действительно детективный и довольно закрученный, с посылом на оригинальность. В общем, будем слушать продолжение.

Мне по душе пришлись и манера повествования, и история, и образ главного героя- недотёпы. Жаль конечно, что любимый персонаж автора появлялся в этой истории лишь эпизодически, но и остальные действующие лица не дадут читателям заскучать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга «Дублинской серии», в которой динамичное действие искусно сочетается с истинно ирландским остроумием, от профессионального телесценариста и стендап-комика. Для читателей современных детективов и комедий, юмористической фантастики и мистики.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Куива Макдоннелл «День, который никогда не настанет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 59 мин. 05 сек.
ISBN:
9785001950202
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают