16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 50 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Super Mario. Как Nintendo покорила мир

Super Mario. Как Nintendo покорила мир

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами невероятная история Марио и расцвета Nintendo.1981 год. Nintendo of America находилась на грани краха, и тогда Сигэру Миямото разработал игру о противостоянии гориллы и маленького прыгающего человечка. Это была знаменитая Donkey Kong, которая положила начало карьере пухлого водопроводчика по имени Марио. С тех пор он появился более чем в двух сотнях игр, принес компании миллиардную прибыль и стал более узнаваемым, чем Микки Маус.Вы узнаете:• как Марио получил свое имя и внешность;• когда в играх про Марио появились Луиджи, Боузер, Йоши и другие персонажи;• как создавались и развивались Mario и другие франшизы Nintendo;• обо всех трудностях, ошибках и триумфах компании;• как Марио стал лицом Nintendo и помог ей покорить Америку и весь мир!

обожаю читать книги по истории видеоигр. надеюсь эта книга о легендарной компании и её маскоте Марио не разочарует. жду с нетерпением.

убрал звезду за странные подсчеты. К примеру Mario Kart сказано 12 миллионов, но только 8 часть была пардона тиражом свыше 50 млн копий (можно на официальном сайте компании посмотреть отчет), и это только 8 часть. Сами игры про марио так же продались куда большим тиражом. Так же Super Mario Party был продан почти 20 млн копий, а это только одна из последних частей.


А так, чтец имеет очень приятный голос, выразительно читает. Как для общего понимание (за приделами цифр), книга очень полезная, рекомендую.

Примерно со второй части появляются явные монтажные склейки и у чтеца прыгает громкость и интонации. Сама книга с третьей части начинает прыгать с темы на тему и слишком требовательна к знаниям читателя об играх и технологиях той эпохи. Если вы увлекаетесь ретрогеймингом, то будет интересно.

Очень интересный рассказ с неизвестными подробностями – знали ли вы что, кроме Сигэру Миямото успех Нинтендо зиждется и на инновациях и идеях его учителя Гумпэя Ёкои которому посвящена ни одна глава книги. История создания компании, изобретения главного персонажа, приставок, противостояния Сеги и Сони. Взлеты и падения без прикрас и благолепия перед Хироси Ямаути создателем компании местами жестким эгоистичным человеком, но безусловно талантливым управленцем создавшим великую компанию Нинтендо.

Все в этой книге и отличной озвучке

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами невероятная история Марио и расцвета Nintendo.

1981 год. Nintendo of America находилась на грани краха, и тогда Сигэру Миямото разработал игру о противостоянии гориллы и маленького прыгающего человечка. Это была знаменитая Donkey Kong, которая положила начало карьере пухлого водопроводчика по имени Марио. С тех пор он появился более чем в двух сотнях игр, принес компании миллиардную прибыль и стал более узнаваемым, чем Микки Маус.

Вы узнаете:

• как Марио получил свое имя и внешность;

• когда в играх про Марио появились Луиджи, Боузер, Йоши и другие персонажи;

• как создавались и развивались Mario и другие франшизы Nintendo;

• обо всех трудностях, ошибках и триумфах компании;

• как Марио стал лицом Nintendo и помог ей покорить Америку и весь мир!

Аудиокнига Джеффа Райана «Super Mario. Как Nintendo покорила мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2011
Длительность:
10 ч. 50 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-186439-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают