16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 43 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Разрезающий лабиринт

Разрезающий лабиринт

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное продолжение бестселлера «Бегущий в лабиринте»! Cо времен битвы отважных глэйдеров с ПОРОКом прошло 73 года. Потомки Томаса, Минхо и других героев Лабиринта живут на островах, занимаются натуральным хозяйством, разводят овец, ловят рыбу, работают в кузнице. Но однажды из внешнего мира, оставшегося в памяти лишь в виде пугающих легенд, прибывает корабль. На палубе разбросаны трупы, а единственный выживший член команды обращается к островитянам с просьбой о помощи. Нескольким подросткам, в чьих жилах течет кровь предков-глэйдеров, предстоит отправиться в путешествие. Если бы они только знали, с кем и с чем им предстоит столкнуться…© James Dashner, 2022© Школа перевода В. Баканова, 2022© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Четвёртая книга в серии "Бегущий по Лабиринту"
Все книги серии

в той, первой истории было все: конгениальное попадание в умонастроения миллениалов и зумеров, росших в относительном благополучии и безопасности последних десятилетий, но понимающих, что довольствоваться в жизни, обещавшей так много, придется скукой и скудостью; стремление вырваться из лабиринта; и радость бега, несмотря даже на понимание, что бежать придется на пределе сил. Все это одновременно на буквальном, событийном уровне фантастического триллера и вполне себе метафорически. Он сделал это и это было хорошо. Но в современном мире мало успешно пробежать свой лабиринт и спасти своих людей от его гриверов и минотавров, важно самому не превратиться в одного из них.


А когда твои агент, издатель, фанаты требуют продолжения банкета. Когда другие проекты (а он пытался писать о другом и затевал межавторские коллаборации) не приносят результата. Когда успех приучил тебя к жизни по определенному стандарту - в конце-то концов. Тогда на свет является франшиза, а автор неминуемо становится гривером. "Разрезающий лабиринт" шестой, после двух сиквелов и двух приквелов роман серии и он не то, чтобы плох - все-таки определенный уровень писательского мастерства достигнут, и с гладкописью проблем нет, и с построением относительно вразумительного сюжета - мастерство, его не пропьешь.


Только вот, остатки смысла, усердно вымывавшиеся всеми этими вбоквелами, окончательно оставили историю. Читать, и даже слушать в исполнении любимого чтеца, а Игорь Князев лучший и любимый - все равно, что лопать пузырьки упаковочной пленки. В процессе даже получаешь некоторое удовольствие, но на выходе неловкость от убитого времени и куча измятого целлофана.

Это тот случай, когда рецензия по уровню художественного мастерства превосходит само произведение. Браво Майя Ставитская!

Отличное продолжение трилогии!!!! Прослушала на одном дыхании , новые герои , продолжение старого сюжета – все переплетено . Ждём вторую часть.

Oooo!! Сказать, что я в восторге – ничего не сказать! С первых минут прослушивания словно писали для меня! Очень хорошая книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное продолжение бестселлера «Бегущий в лабиринте»!

Cо времен битвы отважных глэйдеров с ПОРОКом прошло 73 года. Потомки Томаса, Минхо и других героев Лабиринта живут на островах, занимаются натуральным хозяйством, разводят овец, ловят рыбу, работают в кузнице. Но однажды из внешнего мира, оставшегося в памяти лишь в виде пугающих легенд, прибывает корабль. На палубе разбросаны трупы, а единственный выживший член команды обращается к островитянам с просьбой о помощи. Нескольким подросткам, в чьих жилах течет кровь предков-глэйдеров, предстоит отправиться в путешествие. Если бы они только знали, с кем и с чем им предстоит столкнуться…

© James Dashner, 2022

© Школа перевода В. Баканова, 2022

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Джеймса Дэшнера «Разрезающий лабиринт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 43 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-142659-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip