16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 50 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Обращаться с осторожностью

Обращаться с осторожностью

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В маленьком городке в Нью-Гэмпшире живет, казалось бы, самая обычная семья: папа, мама и две дочери. Но, к несчастью, младшая дочь, пятилетняя Уиллоу, страдает редким генетическим заболеванием, и любое неосторожное движение может привести к перелому. А потому жизнь Шарлотты и Шона О’Киф состоит из бессонных ночей, растущих счетов, унизительной жалости других родителей и навязчивых мыслей о том, что, если… Что, если бы Шарлотта знала о болезни дочери до ее рождения? Что, если бы все было иначе? Что, если бы их любимая Уиллоу никогда не родилась? И насколько ценна каждая человеческая жизнь? И вот в мучительной попытке свести концы с концами, чтобы покрыть расходы на лечение дочери, Шарлотта решается на отчаянный шаг. Она предъявляет иск о неправомерном рождении своему врачу, не предупредившему ее заранее, что ребенок родится с тяжелой инвалидностью. В случае удачного исхода дела денежные выплаты смогут обеспечить уход за Уиллоу до конца жизни девочки. Перед Шарлоттой возникает сложная морально-этическая проблема, ведь врач, с которым она решает судиться, ее лучшая подруга… «Обращаться с осторожностью» – это берущий за душу роман, в котором поднимается проблема ценности человеческой жизни и того, на что мы готовы пойти, чтобы ее защитить.Jodi PicoultHANDLE WITH CARECopyright © 2009 by Jodi PicoultOriginally published by Atria Books, a Division of Simon& Schuster Inc.All rights reserved© Ю. Белолапотко, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Начало книги не понравилось, было желание несколько раз бросить прослушивание. Но «спортивный интерес» взял вверх. Тема очень интересная, но сюжет книги не захватывает.

Хорошая книга, мне понравилась. Она подошла мне под мое меланхоличное душевное состояние, когда параллельно хочется поразмышлять и о своей жизни, о своем окружении и о собственных выборах на пути.

Алла Човжик в начитке здесь просто великолепна, весьма органично ее голос звучит в этой истории. Благодарю

Книга для очень долгого переваривания…история жизненная, заставляющая задуматься. Навеяла мои воспоминания о «старородящей». Все так хрупко и особенно конец истории этой книги. Слез нет, но есть глубинное понимание – жизнь – это не поле перейти – советую почитать книгу.

Очень неожиданно плохо закончилась история о хрустальной девочке. Это грустно. Книга понравилась. Её ещё надо переварить внутри себя. Книга даёт большую пищу для осмысления взаимоотношений внутри семьи. Прочтите, не пожалеете.

Очень интересная книга для думающих читателей. Передача взгляда на развитие ситуации от лица разных членов семьи. Неожиданный конец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В маленьком городке в Нью-Гэмпшире живет, казалось бы, самая обычная семья: папа, мама и две дочери. Но, к несчастью, младшая дочь, пятилетняя Уиллоу, страдает редким генетическим заболеванием, и любое неосторожное движение может привести к перелому. А потому жизнь Шарлотты и Шона О’Киф состоит из бессонных ночей, растущих счетов, унизительной жалости других родителей и навязчивых мыслей о том, что, если… Что, если бы Шарлотта знала о болезни дочери до ее рождения? Что, если бы все было иначе? Что, если бы их любимая Уиллоу никогда не родилась? И насколько ценна каждая человеческая жизнь? И вот в мучительной попытке свести концы с концами, чтобы покрыть расходы на лечение дочери, Шарлотта решается на отчаянный шаг. Она предъявляет иск о неправомерном рождении своему врачу, не предупредившему ее заранее, что ребенок родится с тяжелой инвалидностью.

В случае удачного исхода дела денежные выплаты смогут обеспечить уход за Уиллоу до конца жизни девочки. Перед Шарлоттой возникает сложная морально-этическая проблема, ведь врач, с которым она решает судиться, ее лучшая подруга…

«Обращаться с осторожностью» – это берущий за душу роман, в котором поднимается проблема ценности человеческой жизни и того, на что мы готовы пойти, чтобы ее защитить.

Jodi Picoult

HANDLE WITH CARE

Copyright © 2009 by Jodi Picoult

Originally published by Atria Books, a Division of Simon

& Schuster Inc.

All rights reserved

© Ю. Белолапотко, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Джодей Пиколт «Обращаться с осторожностью» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Последнее обновление:
2009
Длительность:
15 ч. 50 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-389-22387-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip