16+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 43 мин.

1989 год

16+

Другие версии

1 книга
Пора убивать

Пора убивать

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть ли задача сложнее, чем добиться оправдания человека, который отважился на самосуд и пошел на двойное убийство?На карту поставлено многое – жизнь мужчины, преступившего закон ради чести семьи, и репутация молодого адвоката, вопреки угрозам и здравому смыслу решившегося взяться за это дело.Любая его ошибка может стать роковой, любое неверное слово может обернуться смертным приговором…© John Grisham, 1989© Перевод. Ю. Кирьяк, 2014 © Издание на русском языке AST Publishers, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

От исполнителя

Перед нами – литературный дебют прославленного автора. Следующим выйдет мегаселлер «Фирма», с экранизацией и молодым Томом Крузом в главной роли. На волне его успеха переиздадут и экранизируют и «Время убивать», с не менее звездным составом, например, молодого адвоката Бригенса сыграет Мэтью Макконахи. Проблему Гришэм поднял непростую. Два белых отморозка изнасиловали и попытались убить 10-летнюю темнокожую девочку. Отец решил отомстить сам. Будь расовый расклад обратный, его бы даже судить не стали, это штат Миссисипи, ребята, оплот южан и ку-клукс-клана. Но… дозволительно ли ниггеру вершить самосуд? Да и вообще, закон есть закон, за убийство – смертная казнь… Адвокат Бриггенс берет на себя очень трудную задачу – спасти черного отца от газовой камеры.

Вот такая завязочка, дальше – читайте))

И.

Дебютный роман автора юридических триллеров Джона Гришэма «Пора убивать» (1988), после многих издательских отказов, был напечатан тиражом пять тысяч экземпляров, второй книгой, неожиданно взорвавшей списки бестселлеров стала «Фирма» (1991), а суммарный тираж третьего «Дела о Пеликанах» (1992) превысил одиннадцать миллионов. С тех пор и по сей день Гришэм пишет в среднем по два романа в год, но уже первый дает представление о проблематике и темах, к которым он будет постоянно обращаться в дальнейшем: социальное неравенство, расовая дискриминация, коррумпированность власти и несовершенство судебной системы. Борцом за справедливость в его книгах всегда выступает адвокат, достаточно компетентный, чтобы противостоять системе ее оружием. Не рыцарь в сверкающих доспехах, скорее пилигрим, который пустился в этот путь, не имея сил противостоять категорическому императиву морального закона внутри. Такая вот, очень кантианская, вопреки легковесности жанра, проза. Умная, страшная и прекрасная книга, в аудиоварианте, прочитанная Игорем Князевым, превосходна.

Отличная книга, великолепный чтец, погружающий в реальность книги полностью. Часто покупаю книги, озвученные Князевым, он явно внимательно следит за тем , что озвучивает.

После многих прочитанных книг Гришэма, даже не думал, что начиналось всё с очень добротного произведения, фирменный стиль которого присущ и многим другим книгам автора. Здесь и герой вставший вопреки несовершенству системы и противодействующий более могущественным силам, и социальные аспекты и небезразличные люди. Увлекательный стиль, хотя и медленно раскачивающийся сюжет, все таки завлекают и под конец уже трудно оторваться, что же будет дальше. Гришэм мастер и доказывает он это с первой своей книги. Возможно история про расовые проблемы в округе Форд и утратила свою острую актуальность, но слушать это очень интересно. Ну а начитка от мастера Князева просто греет слух.

Очень понравилось всё: и сюжет, и стиль изложения, и превосходное исполнение Князева. Крайне интересно было сравнить судопроизводства и убедиться в том, что не такое уж оно совершенное – хваленое американское правосудие. Отдельное огромное спасибо чтецу, порой забываешь, что читает один человек, настолько Князев может перевоплощаться в того или иного озвучиваемого им героя! Однозначно рекомендую книгу, действительно заставляет задуматься о многих аспектах: смертная казнь-за и против, самосуд и справедливость, белые и чёрные…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть ли задача сложнее, чем добиться оправдания человека, который отважился на самосуд и пошел на двойное убийство?

На карту поставлено многое – жизнь мужчины, преступившего закон ради чести семьи, и репутация молодого адвоката, вопреки угрозам и здравому смыслу решившегося взяться за это дело.

Любая его ошибка может стать роковой, любое неверное слово может обернуться смертным приговором…

© John Grisham, 1989

© Перевод. Ю. Кирьяк, 2014

© Издание на русском языке AST Publishers, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джона Гришэма «Пора убивать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2021
Дата перевода:
2003
Последнее обновление:
1989
Длительность:
24 ч. 43 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-140092-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip