16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

2023 год

16+

Лекция «Чего я хочу?»

Разбираемся с желаниями и ищем дорогу в жизни
аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До определенного возраста за нас многое решает общество и его традиционные запросы: обучение в школе и в вузе, первая работа, карьера, семья – по накатанной, как говорится. Но в один прекрасный день вдруг приходит понимание: всё, дальше оно не может продолжаться. В силу личного кризиса или внешних обстоятельств – причины могут быть любыми. И жизнь встает на паузу, мы словно в тумане и не видим перед собой дороги в будущее. Мы ответили на запросы общества, что нам делать дальше?Попробуем развеять этот туман и ответить себе на вопрос «а чего же я хочу?» вместе с психологом Еленой Новоселовой:– как договориться с тревожностью и неопределенностью в жизни;– какие обстоятельства современной жизни мешают нам слышать себя;– что делать, если ничего не интересует и перспектив не видно;– что нужно знать, чтобы отличать чужие голоса и чужие желания от своих.«Главное, чего мы все хотим от жизни – это состояние „ура, мне классно!“. И мы идем к этому. Но сегодня я как психолог нередко слышу запрос: как мне вот именно захотеть? А чего захотеть? Иногда это реальное непонимание, а иногда – следствие общей потерянности, страхов и тревог. Попробуем отделить одно от другого и настроить внутренний компас», – говорит Елена Новоселова.Елена Новоселова – психолог с большим стажем, консультант, популярный эксперт по семейным отношениям, автор книг и ведущая авторских проектов на телевидении и радио. Член Российской психотерапевтической лиги.

Хорошие мысли есть .

Но в целом «психология для тетенек, у которых все есть, но чего-то этакого не хватает» .

Хотелось бы копнуть поглубже .

огромное удовольствие слушать данного автора, лёгкая оптимистичная подача и есть о чем задуматься) мне не хватило разбивки на какие-то главы внутри, но наверное формат этого не предполагает) рекомендую

Очень хороший труд. Советую! Помогает в себе разобраться. Я всегда подозревала, что мои желания не совсем мои и поэтому не получала удовольствия от достижения некоторых целей. А это важно, чтобы быть счастливым. Не хочу проживать чужие жизни.

Впервые слушаю Елену, и теперь определённо не в последний раз: лёгкое и понятное изложение сути, интересные примеры и рекомендации.

понравилось, позитивненько.

как всегда всё вроде бы очевидно, но нужно иногда чтобы повторили важные слова и ещё раз в нужный момент вспомнить о главном

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До определенного возраста за нас многое решает общество и его традиционные запросы: обучение в школе и в вузе, первая работа, карьера, семья – по накатанной, как говорится. Но в один прекрасный день вдруг приходит понимание: всё, дальше оно не может продолжаться. В силу личного кризиса или внешних обстоятельств – причины могут быть любыми. И жизнь встает на паузу, мы словно в тумане и не видим перед собой дороги в будущее. Мы ответили на запросы общества, что нам делать дальше?

Попробуем развеять этот туман и ответить себе на вопрос «а чего же я хочу?» вместе с психологом Еленой Новоселовой:

– как договориться с тревожностью и неопределенностью в жизни;

– какие обстоятельства современной жизни мешают нам слышать себя;

– что делать, если ничего не интересует и перспектив не видно;

– что нужно знать, чтобы отличать чужие голоса и чужие желания от своих.

«Главное, чего мы все хотим от жизни – это состояние „ура, мне классно!“. И мы идем к этому. Но сегодня я как психолог нередко слышу запрос: как мне вот именно захотеть? А чего захотеть? Иногда это реальное непонимание, а иногда – следствие общей потерянности, страхов и тревог. Попробуем отделить одно от другого и настроить внутренний компас», – говорит Елена Новоселова.

Елена Новоселова – психолог с большим стажем, консультант, популярный эксперт по семейным отношениям, автор книг и ведущая авторских проектов на телевидении и радио. Член Российской психотерапевтической лиги.

Аудиокнига Елены Новоселовой «Лекция «Чего я хочу?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 23 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3