16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 20 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Огненный суд

Огненный суд

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОПАСНЫЕ ВРЕМЕНА. В сентябре 1666 года Великий пожар превратил Лондон в руины. Спустя восемь месяцев начинается восстановление города. Но за чей счет? Это должен решить неподкупный Пожарный суд, поэтому владельцы и арендаторы сгоревших домов ведут ожесточенную борьбу, чтобы суд решил дело в их пользу. И цена победы бывает слишком высока… ЗАГАДОЧНЫЕ СМЕРТИ. Джеймс Марвуд, клерк на правительственной службе и сын государственного преступника, узнаёт, что его отец обнаружил тело некой женщины рядом с местом заседания Пожарного суда. Назавтра старик погибает, попав под повозку на оживленной улице. Несчастный случай? Или еще одно убийство?.. ПОГОНЯ ЗА УБИЙЦЕЙ. Преисполненный решимости раскрыть правду, Марвуд обращается к единственному человеку, которому может доверять, – это Кэт Ловетт, дочь цареубийцы, участвовавшего в заговоре против короля Карла I. Когда-то Марвуд спас ей жизнь, теперь пришла ее очередь помочь ему. Но все меняет смерть еще одной жертвы… Джеймс и Кэт вынуждены противостоять отчаявшемуся преступнику, чьи действия угрожают не только им самим, но и будущему всего Лондона…Andrew TaylorTHE FIRE COURTCopyright © Andrew Taylor, 2018All rights reserved© И. Н. Нелюбова, перевод, 2023© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®

Вторая книга в серии "Джеймс Марвуд и Кэт Ловетт"
Все книги серии

"Огненный суд" Эндрю Тейлора - это книга, которая увлекает читателя в захватывающее путешествие сквозь время, перенося его в глубины исторической Англии. Эндрю Тейлор, мастер исторического детектива, в очередной раз демонстрирует своё умение создавать живые, запоминающиеся персонажи и интригующие сюжетные линии, сплетающиеся в одно целое с реалиями эпохи.


Книга не просто повествует о криминальных делах; она погружает в атмосферу того времени, позволяя чувствовать себя частью описываемого мира. Тейлор виртуозно ведет рассказ, мастерски описывая как мрачные, так и величественные аспекты английской истории, делая прошлое ощутимым и реальным.


Сюжет книги захватывает с первых страниц, и каждая новая глава только добавляет интригу, умело поддерживая интерес читателя на протяжении всего чтения. Переплетение личных историй персонажей с историческими событиями создает особенно глубокий эмоциональный резонанс.


"Огненный суд" рекомендуется всем, кто любит исторические романы и детективы. Эта книга - истинное удовольствие для любителей жанра, предлагающее не просто разгадку криминальных загадок, но и погружение в атмосферу прошлого, которое становится почти осязаемым.


В заключение хочется сказать, что Эндрю Тейлор не просто рассказывает историю; он приглашает нас в неё погрузиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОПАСНЫЕ ВРЕМЕНА. В сентябре 1666 года Великий пожар превратил Лондон в руины. Спустя восемь месяцев начинается восстановление города. Но за чей счет? Это должен решить неподкупный Пожарный суд, поэтому владельцы и арендаторы сгоревших домов ведут ожесточенную борьбу, чтобы суд решил дело в их пользу. И цена победы бывает слишком высока… ЗАГАДОЧНЫЕ СМЕРТИ. Джеймс Марвуд, клерк на правительственной службе и сын государственного преступника, узнаёт, что его отец обнаружил тело некой женщины рядом с местом заседания Пожарного суда. Назавтра старик погибает, попав под повозку на оживленной улице. Несчастный случай? Или еще одно убийство?.. ПОГОНЯ ЗА УБИЙЦЕЙ. Преисполненный решимости раскрыть правду, Марвуд обращается к единственному человеку, которому может доверять, – это Кэт Ловетт, дочь цареубийцы, участвовавшего в заговоре против короля Карла I. Когда-то Марвуд спас ей жизнь, теперь пришла ее очередь помочь ему. Но все меняет смерть еще одной жертвы… Джеймс и Кэт вынуждены противостоять отчаявшемуся преступнику, чьи действия угрожают не только им самим, но и будущему всего Лондона…

Andrew Taylor

THE FIRE COURT

Copyright © Andrew Taylor, 2018

All rights reserved

© И. Н. Нелюбова, перевод, 2023

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®

Аудиокнига Эндрю Тейлора «Огненный суд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 20 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-389-24828-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip