16+
текст

Объем 93 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу, и как с этим справиться

Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу, и как с этим справиться

текст
3,9
75 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почитаю новости и потом целый день не могу сосредоточиться. Вроде бы все в порядке, я в безопасности, но эмоции зашкаливают. Тревога, боль, чувство вины. Почему это происходит?Клинический психолог и ведущая программ по снижению стресса Галина Петракова объясняет: рассказы очевидцев, видео катастроф и сообщения о гибели людей воздействует на нас, хотя мы не являемся непосредственными участниками событий. Мы получаем травму свидетеля. Эта книга поможет понять, что с вами происходит, и научиться справляться с потоком эмоций.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень нужная и полезная сейчас книга. Спасибо за нее. Начала читать бумажную, но скачиваю электронную, чтобы всегда была под рукой

Коротко и по делу - что такое травма свидетеля (хотя автора объясняет, что точный термин немного другой), какой механизм у нее, и как совладать с эмоциями, если тебя трясет из-за новостей или рассказов о страшном. Понравилось, что автор приводит разные способы приведения сознания и чувств в порядок, что-то однозначно получится использовать в жизни.

Сегодня эту книгу нужно прочитать каждому. Просто, понятно о том, что тревожит, знаешь. Это возможность поговорить о тревогах и путях избавления от них. Спасибо. Я прочитала эту книгу в очень нужный мне момент. Я очень благодарна.

На мой взгляд, книга не полностью раскрывает свою тему: есть хорошие, хотя и достаточно распространенные упражнения, как справляться с сильными эмоциями (заземление, глубокое дыхание и др.), но очень мало о самом понятии и практики "травма свидетеля".

отличная книга! не только про свидетельский опыт, но про базовую психологическую грамотность и понимание себя: из чего состоит наш опыт, как можно ру.егулировать свои мысли и эмоции и т.д. и важно, что описаны конкретные практики для развития этих навыков

Хорошая базовая книжка для начинающих, рассказывает, как справляться с тревогой и эмоциями, есть годные упражнения, которые я стала практиковать после прочтения. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почитаю новости и потом целый день не могу сосредоточиться. Вроде бы все в порядке, я в безопасности, но эмоции зашкаливают. Тревога, боль, чувство вины. Почему это происходит?

Клинический психолог и ведущая программ по снижению стресса Галина Петракова объясняет: рассказы очевидцев, видео катастроф и сообщения о гибели людей воздействует на нас, хотя мы не являемся непосредственными участниками событий. Мы получаем травму свидетеля. Эта книга поможет понять, что с вами происходит, и научиться справляться с потоком эмоций.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Галины Петраковой «Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу, и как с этим справиться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
93 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-178680-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip