18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 26 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Таракан

Таракан

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тем утром Джим Самс – не гений, но с усами – проснулся после нелегкого сна и обнаружил, что превратился в гигантское существо».В прошлой жизни он был презираем многими, но в своем новом воплощении он самый могущественный человек в Британии. Он прибыл, чтобы исполнить важнейшую миссию, и ничто не сможет его остановить – ни оппозиция, ни члены его собственной партии, ни даже принципы демократии.Умно, остро, сатирически: вспоминая одно из самых известных произведений Кафки – «Превращение», Макьюэн рассказывает о современности, которая кажется слишком безумной, чтобы быть правдой.

Блестящая ирония!

Не могла оторваться ни на минуту пока не дочитала до конца. Терпеть не могу интриги и хитросплетения, но политический размах автора привёл меня к парадоксальной мысли – я не хочу, чтоб раздавили этого таракана, способного победить им же созданной иллюзией.

Весьма своеобразная книга в которой современная жизнь описана множеством метафор, и глубокомысленных суждений. «Картина общественной жизни пишется широкими мазками.» Описаны навыки вживания в чужой разум. «Ничто не приносит такой раскрепощенности, как хорошо сплетенная паутина лжи». Чтец достойно озвучил книгу.

Никогда не читала книг этого автора,а сейчас прочту и другие его произведения. Получила удовольствие от прослушивания. Отличный чтец,необычный сюжет- «современность, которая кажется слишком безумной, чтобы быть правдой»…И надо прочесть «Превращение» Кафки.

Очередной "Скотный двор" и "Мартышка и очки". Не очень люблю про политику и всякие социально-общественные дела, но здесь всё коротко, с юмором, ненавязчиво.

Книга ни о чём. Но не бред! Есть некотоые цитаты о которых стоит задуматься и все пожалуй. Не рекомендую. Чтец хороший. я большего и не ожидал

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тем утром Джим Самс – не гений, но с усами – проснулся после нелегкого сна и обнаружил, что превратился в гигантское существо».

В прошлой жизни он был презираем многими, но в своем новом воплощении он самый могущественный человек в Британии. Он прибыл, чтобы исполнить важнейшую миссию, и ничто не сможет его остановить – ни оппозиция, ни члены его собственной партии, ни даже принципы демократии.

Умно, остро, сатирически: вспоминая одно из самых известных произведений Кафки – «Превращение», Макьюэн рассказывает о современности, которая кажется слишком безумной, чтобы быть правдой.

Аудиокнига Иэна Макьюэна «Таракан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 26 мин. 21 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip