12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 43 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Чингисхан

Чингисхан

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Биография одного из самых жестоких завоевателей в истории! «Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов». ЧингисханСовременники считали Чингисхана создателем Монголии, объединившим кочевые племена. При Чингисхане Великий шелковый путь стал единой политической средой, а монгольские завоевания значительно облегчили общение и торговлю между Северо-Восточной Азией, мусульманской Юго-Западной Азией и христианской Европой, расширив и культурные горизонты евразийских цивилизаций. Но в то же время Чингисхан – один из самых жестоких завоевателей в истории. Его походы привели к резкому сокращению населения в некоторых регионах во многом из-за массовых убийств и голода. По разным оценкам, число погибших в результате военных кампаний Чингисхана составляет от четырех до шестидесяти миллионов человек.Самые страшные страницы биографии великого военачальника читайте в новой книге серии «Самая полная биография».Оформление. © ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биография одного из самых жестоких завоевателей в истории!

«Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов». Чингисхан

Современники считали Чингисхана создателем Монголии, объединившим кочевые племена. При Чингисхане Великий шелковый путь стал единой политической средой, а монгольские завоевания значительно облегчили общение и торговлю между Северо-Восточной Азией, мусульманской Юго-Западной Азией и христианской Европой, расширив и культурные горизонты евразийских цивилизаций.

Но в то же время Чингисхан – один из самых жестоких завоевателей в истории. Его походы привели к резкому сокращению населения в некоторых регионах во многом из-за массовых убийств и голода. По разным оценкам, число погибших в результате военных кампаний Чингисхана составляет от четырех до шестидесяти миллионов человек.

Самые страшные страницы биографии великого военачальника читайте в новой книге серии «Самая полная биография».

Оформление. © ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Ионы Ризнича «Чингисхан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
7 ч. 43 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-167302-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip