12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 11 мин.

2016 год

12+

Другие версии

3 книги
Тайны гениев

Тайны гениев

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Судьбы и творения тех, кто жил в разных эпохах и странах неожиданно переплетаются и переворачивают весь мир!Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, актер, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир – и внутренний, и внешний.В своей книге он рассказывается не только об известных композиторах, писателях, художниках, но и о том, как неожиданно переплетаются судьбы и творения тех, кто жил в разных эпохах и странах. Эти сплетения музыки, литературы и живописи зачастую сразу не заметишь, а узнав, заинтересуешься так, что захочешь сам искать всевозможные параллели. Потому что это необычайно интересно, потому что только так и растешь над собой, начинаешь и мир, и людей видеть иначе.О каких же гениях идет речь в книге? О Моцарте, Бахе, Бетховене, Чайковском, Мусоргском, Пушкине, Гоголе, Достоевском, Пастернаке, Шекспире, Кафке, Рембрандте, Эль Греко, Микеланджело…Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Это очень нужная книга. автор болеет за страну и молодое поколение. потеря духовности всегда ведет к гтбели мтраны, народа, цивилизации. много лет он предлагает выход, но как трудоо услышать его и отозваться на призыв. мтать более осознанными, найти в культуре смыслы и опору для развития, избежать перевеса материального над духовным.

В книге много интересных фактов о жизни и творчестве музыкантов, оригинальный взгляд автора на многие вопросы не оставляет равнодушным к прочитанному.

Немало слушала замечательных передач с Михаилом Казиником и начала читать его книгу с уверенностью, что ожидания мои обудут правданы. Конечно ряд глав просто гениальны: чего стоит разбор Маленьких трагедий, но часть глав – огорчение и разочарование. Невозможно оценивать культурный слой России по пивным девочкам, которых автор встретил в туристической поездке по своей бывшей Родине. Не уверена, что куплю продолжение…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Судьбы и творения тех, кто жил в разных эпохах и странах неожиданно переплетаются и переворачивают весь мир!

Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, актер, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир – и внутренний, и внешний.

В своей книге он рассказывается не только об известных композиторах, писателях, художниках, но и о том, как неожиданно переплетаются судьбы и творения тех, кто жил в разных эпохах и странах. Эти сплетения музыки, литературы и живописи зачастую сразу не заметишь, а узнав, заинтересуешься так, что захочешь сам искать всевозможные параллели. Потому что это необычайно интересно, потому что только так и растешь над собой, начинаешь и мир, и людей видеть иначе.

О каких же гениях идет речь в книге? О Моцарте, Бахе, Бетховене, Чайковском, Мусоргском, Пушкине, Гоголе, Достоевском, Пастернаке, Шекспире, Кафке, Рембрандте, Эль Греко, Микеланджело…

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Михаила Казиника «Тайны гениев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 11 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-142772-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip