12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 37 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Жгучая Испания

Жгучая Испания

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательное путешествие по хронике событий Испании с рассказами о ключевых лицах и фигурах страны.Наталия Басовская (1941-2019) – советский и российский историк-медиевист и радиоведущая, заслуженный профессор РГГУ.Это калейдоскоп ярких и увлекательных рассказов о самых знаменитых испанских монархах, отчаянных путешественниках, жестоких служителях церкви и одаренных писателях. Именно Испания стала одной из первых стран, подаривших миру эпоху Великих географических открытий, оставив в истории такие имена, как Христофор Колумб и Фернан Магеллан. Именно здесь родился основатель и первый представитель беспощадной испанской инквизиции Томас Торквемада. Именно в этой стране появилось движение бесстрашных воинов-первооткрывателей конкистадоров, исследующих непроходимые джунгли Нового света. Безумные королевы, воинственные герцоги, отважные мореплаватели оживают на страницах книги, а их непростые судьбы погружают читателя в незабываемое путешествие по средневековым закоулкам испанской истории.Из аудиокниги «Жгучая Испания» вы узнаете:• О главных исторических личностях в истории Испании;• О начале эпохи Великих географических открытий;• О создании первой в истории инквизиции;• О путешествиях испанских мореплавателей и конкистадоров.© Басовская Н., 2022© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

В книге освещается много интересных тем касательно Испании (не уверена, что название отражает суть героев), но все очень коротко и поверхностно, буквально по главе на каждого исторического персонажа. Думаю, для студентов или школьников в самый раз, чтобы освежить память перед экзаменами.

Из плюсов - Басовская обладала талантом изложения столь трудного материала, как история и невольно через повествование влюбляет в свой предмет.

К чтецу нет претензий, но с авторским чтением не сравнить.

Наталия Басовская - гениальный автор. Так вкусно подавать исторический материал - это просто талант. Увлекательно, с множеством деталей и нюансов. Было жаль, когда книга закончилась, настолько интересно слушать. Хорошо, что потрясающие лекции обрели вторую жизнь в книгах и доступны теперь не только тем, кому посчастливилось слушать их в аудитории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательное путешествие по хронике событий Испании с рассказами о ключевых лицах и фигурах страны.

Наталия Басовская (1941-2019) – советский и российский историк-медиевист и радиоведущая, заслуженный профессор РГГУ.

Это калейдоскоп ярких и увлекательных рассказов о самых знаменитых испанских монархах, отчаянных путешественниках, жестоких служителях церкви и одаренных писателях. Именно Испания стала одной из первых стран, подаривших миру эпоху Великих географических открытий, оставив в истории такие имена, как Христофор Колумб и Фернан Магеллан. Именно здесь родился основатель и первый представитель беспощадной испанской инквизиции Томас Торквемада. Именно в этой стране появилось движение бесстрашных воинов-первооткрывателей конкистадоров, исследующих непроходимые джунгли Нового света. Безумные королевы, воинственные герцоги, отважные мореплаватели оживают на страницах книги, а их непростые судьбы погружают читателя в незабываемое путешествие по средневековым закоулкам испанской истории.

Из аудиокниги «Жгучая Испания» вы узнаете:

• О главных исторических личностях в истории Испании;

• О начале эпохи Великих географических открытий;

• О создании первой в истории инквизиции;

• О путешествиях испанских мореплавателей и конкистадоров.

© Басовская Н., 2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Наталии Басовской «Жгучая Испания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
4 ч. 37 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-140796-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают