12+
текст

Объем 204 страницы

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Жгучая Испания

Жгучая Испания

текст
3,7
10 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наталия Басовская – доктор исторических наук, специалист по Средневековью Западной Европы. В своих научно-популярных работах она рассказывает увлекательные факты из области медиевистики. Ученая показывает знакомые нам со школьной скамьи времена под совершенно новым, необычным углом. В ее библиографии, помимо многочисленных статей и монографий, целый ряд книг, заинтересующих широкую аудиторию: «Загадочный Восток», «Волшебная Италия», «Отцы-основатели США» и многие другие. В новой работе «Жгучая Испания» Басовская рассказывает о прошлом родины конкистадоров и первооткрывателей.На страницах этой книги автор открывает нам уже известные факты, а также погружает в мир незнакомых доселе нюансов, которые обычно пропускает школьная программа. Прошлое Испании наполнено восхитительными, мрачными, интригующими и захватывающими тайнами. Здесь начал свой кровавый путь «молот еретиков», великий инквизитор Торквемада. Отсюда отплыли «Пинта», «Нинья» и «Санта-Мария», неся на борту экспедицию Колумба к берегам Нового Света. Именно с Испании начинается эпоха Великих географических открытий – кругосветное путешествие Магеллана, завоевания отчаянных конкистадоров по ту сторону Атлантики. Здесь королева Хуана Безумная отказывалась хоронить мужа, уверовав в предсказание о воскрешении монарха. Легенда и вымысел сплетаются в тесный клубок с документами и летописями, образуя удивительный мир испанского Средневековья.Почему же стоит прочесть книгу «Жгучая Испания»?1. Новый необычный подход в изложении исторических фактов.2. Наталия Басовская – авторитетный профессионал с большим опытом работы, популяризатор истории и отличный рассказчик.3. Книга будет интересна и преподавателям, и исследователям, и простым читателям, которые хотят расширить свой кругозор.

Отличная книга! И это правда! Хороший, живой язык! Много алюзий с нынешней действительностью. Много фактов. Герои книги – не только исторические фигуры, но просто живые люди со своими слабостями, недостатками и достоинствами. Это люди из плоти и крови. Этим книга и сильна. Спасибо автору!

Очень хорошее издание. Автор кратко, но в то же время увлекательно рассказывает биографии самых знаменитых испанцев, прочитала на одном дыхании

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Наталия Басовская – доктор исторических наук, специалист по Средневековью Западной Европы. В своих научно-популярных работах она рассказывает увлекательные факты из области медиевистики. Ученая показывает знакомые нам со школьной скамьи времена под совершенно новым, необычным углом. В ее библиографии, помимо многочисленных статей и монографий, целый ряд книг, заинтересующих широкую аудиторию: «Загадочный Восток», «Волшебная Италия», «Отцы-основатели США» и многие другие. В новой работе «Жгучая Испания» Басовская рассказывает о прошлом родины конкистадоров и первооткрывателей.

На страницах этой книги автор открывает нам уже известные факты, а также погружает в мир незнакомых доселе нюансов, которые обычно пропускает школьная программа. Прошлое Испании наполнено восхитительными, мрачными, интригующими и захватывающими тайнами. Здесь начал свой кровавый путь «молот еретиков», великий инквизитор Торквемада. Отсюда отплыли «Пинта», «Нинья» и «Санта-Мария», неся на борту экспедицию Колумба к берегам Нового Света. Именно с Испании начинается эпоха Великих географических открытий – кругосветное путешествие Магеллана, завоевания отчаянных конкистадоров по ту сторону Атлантики. Здесь королева Хуана Безумная отказывалась хоронить мужа, уверовав в предсказание о воскрешении монарха. Легенда и вымысел сплетаются в тесный клубок с документами и летописями, образуя удивительный мир испанского Средневековья.

Почему же стоит прочесть книгу «Жгучая Испания»?

1. Новый необычный подход в изложении исторических фактов.

2. Наталия Басовская – авторитетный профессионал с большим опытом работы, популяризатор истории и отличный рассказчик.

3. Книга будет интересна и преподавателям, и исследователям, и простым читателям, которые хотят расширить свой кругозор.

Описание книги

«Жгучая Испания» – книга известного историка-медиевиста Наталии Басовской, в которую вошли увлекательные рассказы о самых знаменитых испанских монархах, храбрых путешественниках, жестоких служителях церкви и одаренных писателях.

Именно Испания стала одной из первых стран, подаривших миру эпоху Великих географических открытий, оставив в истории такие имена, как Христофор Колумб и Фернан Магеллан. Именно здесь родился основатель беспощадной испанской инквизиции Томас Торквемада. Именно в этой стране появилось движение бесстрашных воинов-первооткрывателей конкистадоров, исследующих непроходимые джунгли Нового Света. Безумные королевы, воинственные герцоги, отважные мореплаватели оживают на страницах книги, а их непростые судьбы погружают читателя в незабываемое путешествие по средневековым закоулкам испанской истории.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Наталии Басовской «Жгучая Испания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
204 стр. 75 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-146073-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip