12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 54 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Научные теории за 30 секунд

Научные теории за 30 секунд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теория хаоса, унификация или теория всего, теория относительности, кот Шредингера и законы движения? Несомненно, вы знаете, что это такое. То есть вы, конечно, об этом слышали. Но знаете ли вы достаточно, чтобы поболтать об этом за ужином или блеснуть своей эрудицией?Книга «Научные теории за 30 секунд» применяет революционный подход, с помощью которого объясняет 50 самых значительных и невероятных научных теорий. Мы попросили ведущих специалистов в своих областях забыть на время профессиональный сленг и объяснить самые сложные теории за полминуты, используя всего 2 страницы, 300 слов и картинку. Возможно, время – понятие и относительное, но невероятно ценное в нашем мире, который крутится как будто все быстрее и быстрее. Здесь в одной книге вы ознакомитесь с работой наших ведущих ученых и поймете ключевые моменты нашей гармоничной Вселенной. И все это быстрее, чем успеете почесать за ухом.Редактор книги Пол Парсонс – бывший редактор журнала BBC Focus. Писал научно-популярные статьи для публикаций в изданиях от «Дейли телеграф» до FHM. Его книга The Science of Doctor Who была одной из 12 книг в списке 2007 года Премии Королевского общества в области научных книг.50 самых гениальных научных теорий, рассказанных за полминуты:принцип наименьшего действиязаконы движениязакон всемирного тяготенияволновая теориятермодинамикаэлектромагнетизмтеория относительностиатомизмквантовая механикапринцип неопределенностикот Шредингераквантовая теория поляквантовая запутанностьунификация или теория всегопанспермияестественный отборэгоистичный генламаркизмвсе мы из Африкисоциобиологияпроисхождения языкапсихоанализбихевиоризмкогнитивная психологиягенетика в медициненетрадиционная медицинадоказательная медицинаэффект плацеботеория солнечной туманностидрейф материковЗемля-снежокглобальное потеплениетеория катастрофгипотеза Геигипотеза уникальной ЗемлиБольшой взрывтемная материя и темная энергиякосмическая инфляцияантропный принциптопология космосапараллельные мирысудьба вселеннойэкпиротический сценарийтеория информациизакон Мурабритва Оккамамеметикатеория игргипотеза «шести рукопожатий» (теория малого мира)теория хаоса

О, это чудно!

На днях приобрела эту аудиокнигу. Будем слушать с мужем: он в машине, а я на работе, в минуты расслабления. Замечательно, за такое короткое время, а именно быстрее, чем я пишу эту рецензию, я смогла вспомнить забытое со времен школы и учебы в ВУЗе, а кто-то (мой муж) и узнать новое для себя. Мы любим общаться и беседовать с окружающими, будь-то с близкими, друзьями, коллегами, деловыми партнерами и, порой, тема разговора может поменяться в другую сторону, кто-нибудь накануне смотрел телепередачу или читал заметку в журнале о физических явлениях, процессах во Вселенной и т.д. Я теперь смогу понимать о чем идёт речь, высказать своё мнение, привести примеры. Подрастают дети, задают вопросы? Мы сможем передать им своё понимание, благодаря прослушиванию «Научных теорий». Заканчивая, скажу, что рекомендую эту аудиокнигу всем тем, кто хочет расти над собой, стремиться к познанию бытия. Короче, я дольше говорю о том, о чем вы уже начинали бы узнавать.

Эта аудиокнига не для «чайников», а может помочь тем кто хочет подготовиться к экзамену после пройденного курса лекций. Но, по– моему, у нас в университетах выделяют этот раздел философии в отдельный предмет «Логика». Я советую купить эту книгу на бумажном носителе (или электронном), на слух очень тяжело улавливать. А вот « научные теории» из этой же серии советую всем.

4 из 5

Купил эту книгу по причине небольшого интереса и её низкой цены. Прослушали в машине за несколько дней.

Интересно рассказывают о теориях – понятно и доступно. Мне, как не большому любителю научных теорий, все было понятно. Кое-какими принципами я стал руководствоваться в обычной и профессиональной жизни – это, действительно, очень интересно. Особенно занятно изменять устоявшиеся в компании бизнес-процессы по принципу наименьшего действия. Это обосновывается логикой и потенциальной экономией трудозатрат. Упоминание в аналитических или служебных записках научных принципов, возможно, придает немного уважения в глазах коллег.

Что хочу дополнительно отметить, так это то, что книга не художественная, поэтому ее можно слушать несколько раз – возможно, при первом разе что-то упустите, не услышите.

В общем, рекомендую для разнообразия – скрасите время в пробках, да еще и знаний получите.

Отличная книга! Всем рекомендую! Узнала много нового для себя.

Скучно, но зато не очень затянуто. Рассчитывать на то, что вы узнаете что-то дельное о теории, про которую слышали, но не знали деталей, конечно, не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теория хаоса, унификация или теория всего, теория относительности, кот Шредингера и законы движения? Несомненно, вы знаете, что это такое. То есть вы, конечно, об этом слышали. Но знаете ли вы достаточно, чтобы поболтать об этом за ужином или блеснуть своей эрудицией?

Книга «Научные теории за 30 секунд» применяет революционный подход, с помощью которого объясняет 50 самых значительных и невероятных научных теорий. Мы попросили ведущих специалистов в своих областях забыть на время профессиональный сленг и объяснить самые сложные теории за полминуты, используя всего 2 страницы, 300 слов и картинку. Возможно, время – понятие и относительное, но невероятно ценное в нашем мире, который крутится как будто все быстрее и быстрее.

Здесь в одной книге вы ознакомитесь с работой наших ведущих ученых и поймете ключевые моменты нашей гармоничной Вселенной. И все это быстрее, чем успеете почесать за ухом.

Редактор книги Пол Парсонс – бывший редактор журнала BBC Focus. Писал научно-популярные статьи для публикаций в изданиях от «Дейли телеграф» до FHM. Его книга The Science of Doctor Who была одной из 12 книг в списке 2007 года Премии Королевского общества в области научных книг.

50 самых гениальных научных теорий, рассказанных за полминуты:

принцип наименьшего действия

законы движения

закон всемирного тяготения

волновая теория

термодинамика

электромагнетизм

теория относительности

атомизм

квантовая механика

принцип неопределенности

кот Шредингера

квантовая теория поля

квантовая запутанность

унификация или теория всего

панспермия

естественный отбор

эгоистичный ген

ламаркизм

все мы из Африки

социобиология

происхождения языка

психоанализ

бихевиоризм

когнитивная психология

генетика в медицине

нетрадиционная медицина

доказательная медицина

эффект плацебо

теория солнечной туманности

дрейф материков

Земля-снежок

глобальное потепление

теория катастроф

гипотеза Геи

гипотеза уникальной Земли

Большой взрыв

темная материя и темная энергия

космическая инфляция

антропный принцип

топология космоса

параллельные миры

судьба вселенной

экпиротический сценарий

теория информации

закон Мура

бритва Оккама

меметика

теория игр

гипотеза «шести рукопожатий» (теория малого мира)

теория хаоса

Аудиокнига Пола Парсонса «Научные теории за 30 секунд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2009
Длительность:
2 ч. 54 мин. 23 сек.
ISBN:
978-91-7778-230-8
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip