0+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

2003 год

0+

Другие версии

1 книга
Почему всегда дело в тебе? 7 смертных грехов нарциссизма

Почему всегда дело в тебе? 7 смертных грехов нарциссизма

аудиокнига
399
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая в мире популярная книга по нарциссизму!Есть ли рядом с вами человек, который самоутверждается за чужой счет, постоянно завидует, обманывает, манипулирует и использует других, нарушает ваши личные границы? Это может быть коллега, друг, супруг или родитель. Если да, то он нарцисс. И, скорее всего, вы попали под его влияние.Психотерапевт Сэнди Хотчкисс раскрывает семь признаков нарциссических людей.Она объясняет, как формируются контролирующие, эгоистичные личности, которые не обладают эмпатией и считают, что весь мир вращается вокруг них. Специалист делится работающими стратегиями, как оградить себя от влияния нарциссов, даже если они ваши близкие. Вы узнаете:– какие четыре стратегии помогут вам защититься;– почему жертвы нарциссов не сразу понимают, что попали под токсичное влияние;– откуда берется нездоровый нарциссизм;– как выдают себя нарциссические родители;– почему токсичный сотрудник добивается успеха в компании.

Одна из ключевых книг по нарциссизму и НРЛ. Будет полезна как практикующим специалистам, так и обычным людям.

Мне данную книгу порекомендовал собственный психотерапевт, предупредив, что Хотчисс может антагонизировать нарциссов порой чересчур, и я согласна: в некоторых местах текст выдает ее личную неприязнь к, в общем-то, самым уязвимым людям. Беспристрастного взгляда не ждите)

Дополнительно рекомендую все книги Сэма Вакнина на тему нарциссистического расстройства личности (написано с перспективы самого нарцисса) и книгу Юлии Пирумовой «Хрупкие люди» + полу-притчу Млодик «Пока ты пытался стать богом». Это для тех, кто просто хочет узнать больше о нарциссизме и/или обладает чертами нарциссической личности сам и хочет разобраться в себе (вне зависимости от степени - от акцентуации до РЛ).

Для жертв нарц. абьюза - Таня Танк и Шахида Араби для начала, рабочая тетрадь по восстановлению после эмоционального насилия Бренды Стивенс, плюс реально почти ВСЕ по личным границам и созависимым отношениям.

Мира всем :) берегите свой внутренний покой и личные границы.

Столкнувшись в жизни, хотела узнать больше о подобных людях, что ими движет, как проявляется, как таких людей научиться различать. Для моей цели книга оказалась очень полезной, со многим согласна. И лучше понимаю теперь свои реакции и ощущения. Слушается легко и захватила с первых же минут.

Все-таки интереснее слушать книгу, написанную профессиональным психотерапевтом. Реальные истории жизни, сравнивать со своей историей, что-то переосмысливать и учиться. И понимать, что это не со мной что-то не так. Что-то в другом человеке не позволяет выстроить с ним здоровые отношения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая в мире популярная книга по нарциссизму!

Есть ли рядом с вами человек, который самоутверждается за чужой счет, постоянно завидует, обманывает, манипулирует и использует других, нарушает ваши личные границы? Это может быть коллега, друг, супруг или родитель. Если да, то он нарцисс. И, скорее всего, вы попали под его влияние.

Психотерапевт Сэнди Хотчкисс раскрывает семь признаков нарциссических людей.

Она объясняет, как формируются контролирующие, эгоистичные личности, которые не обладают эмпатией и считают, что весь мир вращается вокруг них. Специалист делится работающими стратегиями, как оградить себя от влияния нарциссов, даже если они ваши близкие.

Вы узнаете:

– какие четыре стратегии помогут вам защититься;

– почему жертвы нарциссов не сразу понимают, что попали под токсичное влияние;

– откуда берется нездоровый нарциссизм;

– как выдают себя нарциссические родители;

– почему токсичный сотрудник добивается успеха в компании.

Аудиокнига Сэнди Хотчкисс «Почему всегда дело в тебе? 7 смертных грехов нарциссизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2003
Длительность:
6 ч. 53 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-04-192394-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip