16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 23 мин.

1887 год

16+

Другие версии

2 книги
В краю лесов

В краю лесов

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семейная трагедия уже ищет свою жертвуОбразованная девушка среднего класса должна выйти замуж за мужчину своего круга, уверен отец Грейс Мелбери. Равнодушный к чувствам дочери, он заставляет ее разорвать отношения с невежественным, но честным и добрым лесником Джайлсом Уинтерборном и буквально толкает под венец с доктором Эдридом Фитцпирсом.Однако семейная жизнь превращается в ад для обоих супругов: неисправимый женолюб Фитцпирс заводит интрижку за интрижкой, а Грейс, вовсе не склонная к кроткому долготерпению, изничтожает его колкостями и сарказмами.Дело неумолимо движется к трагедии. Но кто станет ее жертвой?..© Перевод. А. Сергеев, наследники, 2022© Перевод. М. Литвинова, наследники, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Слог Томаса Харди великолепен. Четко прорисованные герои, красочные описания мест. Роман достаточно спокойный и в плане развития событий, и в плане вызываемых им эмоций. В нем нет того тягостного душевного надрыва, который присутствует в романе «Тэсс из рода д'Эрбервиллей». Но при этом он поднимает ряд социальных проблем своего времени и точно не оставляет равнодушным. Финал кому-то покажется грустным, но по-другому не могло бы быть. И лишь только Марти и ее любовь вызывают сочувствие. Чтец отличный!

IKinzhaeva, благодарю Вас за отзыв и доброе слово!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семейная трагедия уже ищет свою жертву

Образованная девушка среднего класса должна выйти замуж за мужчину своего круга, уверен отец Грейс Мелбери. Равнодушный к чувствам дочери, он заставляет ее разорвать отношения с невежественным, но честным и добрым лесником Джайлсом Уинтерборном и буквально толкает под венец с доктором Эдридом Фитцпирсом.

Однако семейная жизнь превращается в ад для обоих супругов: неисправимый женолюб Фитцпирс заводит интрижку за интрижкой, а Грейс, вовсе не склонная к кроткому долготерпению, изничтожает его колкостями и сарказмами.

Дело неумолимо движется к трагедии. Но кто станет ее жертвой?..

© Перевод. А. Сергеев, наследники, 2022

© Перевод. М. Литвинова, наследники, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Томаса Харди «В краю лесов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2023
Последнее обновление:
1887
Длительность:
16 ч. 23 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-142676-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip