18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

1974 год

18+

Другие версии

1 книга
Взгляни на арлекинов!

Взгляни на арлекинов!

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Собственную биографию писатель превращает в вымысел, бурлеск, арлекинаду, отправляя главного героя – Вадима Вадимовича N., в долгое и полное невзгод странствие!В своем последнем завершенном романе «Взгляни на арлекинов!» (1974) автор «Дара», «Лолиты» и «Ады» обращается к теме таинственного влияния любви на искусство. С небывалым азартом и остроумием в своих зеркальных мемуарах Набоков превращает собственную биографию в вымысел, бурлеск,арлекинаду, отправляя своего героя, знаменитого русско-американского писателя Вадима Вадимовича N., в долгое и полное невзгод странствие, сулящее ему в конце жизни обретение истинной любви, реальности, счастья.Роман публикуется в переводе Андрея Бабикова и сопровождается послесловием, комментариями и дополнительными материалами, освещающими историю его создания.

По нескольку раз перечитываю книги Набокова., точно пробираюсь сквозь кустарник, но и отказаться не могу. В своё время в "Даре" поразил какой-то нездешний русский. Эта книга переводная, но переводчик придерживался тех же правил. Чтец очень хороший, но иногда кажется, что я прочла бы с другой интонацией. После Набокова современные спикеры производят впечатление людей неразвитых и косноязычных.

"Взгляни на арлекинов" - удивительное литературное произведение, написанное с изысканностью и тонкостью, характерными для стиля Владимира Набокова. В этой книге автор привлекает наше воображение и заставляет нас видеть мир сквозь призму искусства и красоты.



Набоков виртуозно создает героев, каждый из которых обладает своими индивидуальными чертами и драмами, на фоне богатой мироздания цирка. Он проводит нас через их жизненные истории, вызывая глубокое эмоциональное взаимодействие и душевные размышления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Собственную биографию писатель превращает в вымысел, бурлеск, арлекинаду, отправляя главного героя – Вадима Вадимовича N., в долгое и полное невзгод странствие!

В своем последнем завершенном романе «Взгляни на арлекинов!» (1974) автор «Дара», «Лолиты» и «Ады» обращается к теме таинственного влияния любви на искусство. С небывалым азартом и остроумием в своих зеркальных мемуарах Набоков превращает собственную биографию в вымысел, бурлеск,арлекинаду, отправляя своего героя, знаменитого русско-американского писателя Вадима Вадимовича N., в долгое и полное невзгод странствие, сулящее ему в конце жизни обретение истинной любви, реальности, счастья.

Роман публикуется в переводе Андрея Бабикова и сопровождается послесловием, комментариями и дополнительными материалами, освещающими историю его создания.

Аудиокнига Владимира Набокова «Взгляни на арлекинов!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
1974
Длительность:
8 ч. 51 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-142787-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip