16+
текст

Объем 650 страниц

2020 год

16+

Фаза ингибиторов

Сборник
текст
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Межзвездная цивилизация не пережила нашествия ингибиторов – безжалостных и невероятно терпеливых кибернетических существ, поставивших перед собой цель полностью очистить захваченное ими космическое пространство от человечества. Немногие уцелевшие люди частью укрылись на обломках своих миров, частью рассеялись по Галактике. Тридцать лет крошечная община ютилась в полых недрах безвоздушной, испещренной кратерами планеты, надеясь дожить до того дня, когда угроза минует. И вдруг следящая аппаратура сообщила, что к планете приближается корабль. Вероятность того, что он приведет врагов к убежищу, огромна. И Мигель де Рюйтер, лидер общины, отправляется навстречу, чтобы уничтожить корабль вместе со всеми, кто летит на его борту, – и, возможно, погибнуть самому. Впервые на русском!

Всё-таки лучше читать книгу вместе со всем циклом Пространство откровения, иначе будет непонятно. Как продолжение – прекрасно!

Отличная книга. Повествование на уровне, как во всех книгах серии. Прямо чувствуется соль океана когда читаешь про Арарат и щиплет глаза от воздуха Йелоустоуна. Немного замятая концовка, как будто редактор поторапливал сдать книгу. Самое лучшее в книгах этой серии именно процесс, а не развязка. Тем не менее очень рекомендую.

Однозначно не стоит читать как отдельностоящий роман, хотя всё необходимое для этого вроде бы есть. Даже какие-то комментарии в конце. Но в целом - первые книги цикла были ооочень интересны, хотя автор и пишет несколько тягуче. В этой книге тягучесть на месте, а вот интересность на четверочку, а то может и меньше. Местами было скучно читать, хотелось уже побыстрее чтоб оно всё развивалось.

Не жалею, что прочла, но насчет покупки следующих книг цикла буду думать очень-очень долго

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Межзвездная цивилизация не пережила нашествия ингибиторов – безжалостных и невероятно терпеливых кибернетических существ, поставивших перед собой цель полностью очистить захваченное ими космическое пространство от человечества. Немногие уцелевшие люди частью укрылись на обломках своих миров, частью рассеялись по Галактике. Тридцать лет крошечная община ютилась в полых недрах безвоздушной, испещренной кратерами планеты, надеясь дожить до того дня, когда угроза минует. И вдруг следящая аппаратура сообщила, что к планете приближается корабль. Вероятность того, что он приведет врагов к убежищу, огромна. И Мигель де Рюйтер, лидер общины, отправляется навстречу, чтобы уничтожить корабль вместе со всеми, кто летит на его борту, – и, возможно, погибнуть самому.

Впервые на русском!

Книга Аластера Рейнольдса «Фаза ингибиторов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
650 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22111-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip