Что я сам себе говорю. Как мысли влияют на настроение и мотивацию

текст
4,6
7 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Бадмаев – журналист, консультант по управлению персоналом. Победитель в номинации «Лучший HR-новатор – 2015» конкурса «HR года – 2015». Входит в топ-10 авторов e-xecutive.ru 2020 года. Магистр НИУ ВШЭ и руководитель проекта happyatwork.ru. Прошел обучение по экзистенциальному анализу у А. Лэнгле (сертификат IFP и GLEInternational).Александр предлагает отправиться в необычное путешествие, которое приведет к пониманию своей внутренней речи. Вам предстоит взглянуть на то, что вы сами себе говорите, как бы со стороны. Это поможет вам разобраться со своими мыслями и понять, что вы сами можете выбирать, о чем думать, на что направлять свое внимание и как реагировать на происходящее.Из книги вы узнаете: • Как и почему появляются те или иные мысли? • С каким «багажом» из детства идете по жизни и как его разобрать? • Почему привыкли именно так «объяснять» себе происходящее, а не иначе?• Как додумываете, обманываете себя, повышаете тревогу и усугубляете стресс?• Что такое голос негативного опыта и в какие его ловушки можно попасть? • Как перестать быть заложником навязчивых мыслей, привычек, принципов и правил?• Как изменить внутреннюю речь, если она ограничивает и не дает быть счастливым?• Почему нет ничего однозначного, а ценности, убеждения и принципы – относительны?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Отличная книга, автор очень хорошо описывает, как люди порой сами себе вредят или наоборот делают хорошо одними лишь мыслями, мне очень понравилось, написано легко и все очень полезное.

Прочитала ознакомительную часть и поняла что это книга мне нужна! Автор описывает всё очень просто! Информацию из многих книг в одну книгу описана! Есть и картинки – для начинающих психологов очень хороший старт! Книгу рекомендую.

AleksandrAnischenko

Есть вопросы, которые мы невольно сами себе задаём и сами же себе на них отвечаем. Правильно ли мы на них отвечаем - это отдельный вопрос, ответ на который помогает найти эта книга. Здесь воедино собраны и, казалось бы, скучная теория о том, как работает мозг (на самом деле интересная), и практические установки о том, как жить со своими проблемами, мыслями, идеями, а главное как направить их в позитивное русло и не утонуть в пучине нашей повседневной рутины. Поистине отличный учебник о том, как правильно найти подход к самому себе и научиться с собой договариваться.

Решил купить эту книгу, потому что согласен с автором, что любое действие начинается с мышления. Интересно написана часть, как своими мыслями мы делаем себе только хуже.

В целом книга понравилась, но местами напоминает учебник по психологии со знакомыми теориями Фрейда, Берна и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Бадмаев – журналист, консультант по управлению персоналом. Победитель в номинации «Лучший HR-новатор – 2015» конкурса «HR года – 2015». Входит в топ-10 авторов e-xecutive.ru 2020 года. Магистр НИУ ВШЭ и руководитель проекта happyatwork.ru. Прошел обучение по экзистенциальному анализу у А. Лэнгле (сертификат IFP и GLEInternational).

Александр предлагает отправиться в необычное путешествие, которое приведет к пониманию своей внутренней речи. Вам предстоит взглянуть на то, что вы сами себе говорите, как бы со стороны. Это поможет вам разобраться со своими мыслями и понять, что вы сами можете выбирать, о чем думать, на что направлять свое внимание и как реагировать на происходящее.

Из книги вы узнаете:

• Как и почему появляются те или иные мысли?

• С каким «багажом» из детства идете по жизни и как его разобрать?

• Почему привыкли именно так «объяснять» себе происходящее, а не иначе?

• Как додумываете, обманываете себя, повышаете тревогу и усугубляете стресс?

• Что такое голос негативного опыта и в какие его ловушки можно попасть?

• Как перестать быть заложником навязчивых мыслей, привычек, принципов и правил?

• Как изменить внутреннюю речь, если она ограничивает и не дает быть счастливым?

• Почему нет ничего однозначного, а ценности, убеждения и принципы – относительны?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Александра Бадмаева «Что я сам себе говорю. Как мысли влияют на настроение и мотивацию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
346 стр. 127 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-145374-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip