16+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

16+

Чёрная кровь Сахалина. Каторжанин

текст
4,3
4 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полным ходом идет Русско-японская война. Японская империя начинает аннексию Сахалина. Для защиты острова из каторжан формируется ополчение. Александр Любич, штабс-ротмистр отдельного корпуса пограничной стражи, волей судьбы попавший на каторгу, не задумываясь, вступает в дружину, но в первом же бою попадает в плен. Казалось бы, все предопределено, смерть неминуема, но череда невероятных событий позволяет избежать казни, а потом Александр начинает понимать, что он уже совсем не тот человек, кем привык себя считать: в бывшего штабс-ротмистра совершенно непонятным образом вселился жестокий средневековый воин, граф божьей милостью Жан VI Арманьяк. Как подобное могло случиться, пока неизвестно, но это совсем не повод отказываться от защиты родины. Аннексия, говорите? Ну-ну…

Респект автору… нащупать второе дыхание Рутьеру дороговато стоит… Автор Жги! Ты на Правильном пути..! Да хочеться Князя Сахалинского… Да хочется альтернативы Николашке второму… Да есть большой куст вероятностей при знакомстве ГГ с Императором! Автор Вперед! Я и мой Кошелек с Тобой! Решать Тебе!

Мне, как сахалинцу, приятно читать про свой остров – даже если автор, похоже, там не бывал. )) Тот же клоповник – он скорее кисло-сладкий. Причем больше «кисло», чем сладкий.)) Но книга получилась в целом достойная, картинка складывается – чего ещё желать?

Правда, рассказ о возникновении айнов слышу впервые: по одной из легенд первый айн вообще спустился с неба (где-то на Хоккайдо даже место есть) поначалу они были «рах коро айну» – люди с крыльями, которые принялись так активно охотится на местную дичь при помощи «ллый тух», топоров грома, что боги отняли у них крылья.

Читаю вторую, отпишусь уже там.

Отличная книга. Прочитал на одном дыхании. Наверное зря оживили старого героя. Можно было ввести нового. С нетерпением жду продолжения.

Отличное продолжение понравившейся серии. Вторую часть уже купил. Богатый язык, фантазия автора, интересные приключеня. А рояли в кустах – нельзя без них.

Бодро написана книга, легкое чтиво в дороге. Присутствуют ссылки на ранее написанный автором цикл про пребывание Главного Героя в стране Арманьяк. Поэтому лучше соблюдать последовательность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полным ходом идет Русско-японская война. Японская империя начинает аннексию Сахалина. Для защиты острова из каторжан формируется ополчение. Александр Любич, штабс-ротмистр отдельного корпуса пограничной стражи, волей судьбы попавший на каторгу, не задумываясь, вступает в дружину, но в первом же бою попадает в плен.

Казалось бы, все предопределено, смерть неминуема, но череда невероятных событий позволяет избежать казни, а потом Александр начинает понимать, что он уже совсем не тот человек, кем привык себя считать: в бывшего штабс-ротмистра совершенно непонятным образом вселился жестокий средневековый воин, граф божьей милостью Жан VI Арманьяк. Как подобное могло случиться, пока неизвестно, но это совсем не повод отказываться от защиты родины. Аннексия, говорите? Ну-ну…

Книга Александра Башибузука «Чёрная кровь Сахалина. Каторжанин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3299-8
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip