Контроль в регулярном менеджменте. Мощный ресурс повышения эффективности управления

текст
4,5
7 оценок
989 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 98,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Контроль – одна из трех фундаментальных управленческих процедур наряду с планированием и делегированием, от которых в наибольшей степени зависит точность управления и которые при правильном применении усиливают друг друга, давая синергетический эффект.Контролируя работу сотрудников, большинство руководителей испытывают растерянность и психологический дискомфорт: одни боятся обидеть подчиненных недоверием и испортить отношения с ними, вторые не могут найти правильный подход к выполнению контрольных процедур и в результате сознательно или бессознательно уклоняются от проведения контроля, третьи считают контроль пережитком прошлого и пытаются внедрить самоуправление и другие модные методы «современного менеджмента». Как и любой инструмент, контроль обеспечивает нужный результат лишь при правильном применении и создает проблемы, если использовать его неправильно.Это уникальное практическое руководство поможет вам построить собственную систему контроля работы подчиненных и связать контроль с планированием и делегированием в едином управленческом цикле. Вы получите огромный практический инструментарий для радикального повышения точности управления любым коллективом, от небольшой рабочей группы до целой компании.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Не могу не поделиться своим впечатлением о книге «Контроль» Александра Фридмана. Являясь руководителем крупной компании, с уверенностью могу сказать, что это уникальное практическое пособие будет полезно для руководящего состава любого предприятия. Мы с коллегами прочитали его на одном дыхании и активно внедряем полученные знания, настраивая регулярный менеджмент и уже видим результаты.

Системный подход позволяет значительно упорядочить, структурировать все процессы в компании, высвобождает ресурс для более продуктивной и эффективной работы сотрудников.

«Контроль» Фридмана – это кладезь практических знаний, готовый инструмент, оттачивающий компетенции управления. Бери и применяй! Настоятельно рекомендую к прочтению! Считаю, что это пособие должно быть настольной книгой для каждого руководителя, не зависимо от его возраста и опыта управленческой деятельности.

Теперь я перестаю быть белкой в колесе с выпученными глазами и воплями А-А-А!!!, а начинаю становиться капитаном корабля. Вся деятельность структуризируется. Становится видно, как движутся проекты. Кто и чем занят сейчас и чем будет заниматься в будущем. Огромное спасибо Александру! Очень помог! Его метод работает, и это просто супер!!!

Отличная книга с четко прописанными инструментами, выполняя которые получаешь результат.

Полезна для руководителей любого уровня.

Отличная прикладная книга, как и все остальные данного автора. Не какие-то эфемерные духовные практики, а учебник для тех кто уже столкнулся с проблемами в управлении, и ему нужны ответы на вопросы. Главное понять, принять и применять.

Читаю все книги Александра Фридмана! На мой взгляд самый сильный автор в вопросах менеджмента на территории бывшего СССР. Точно, ёмко, интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Контроль – одна из трех фундаментальных управленческих процедур наряду с планированием и делегированием, от которых в наибольшей степени зависит точность управления и которые при правильном применении усиливают друг друга, давая синергетический эффект.

Контролируя работу сотрудников, большинство руководителей испытывают растерянность и психологический дискомфорт: одни боятся обидеть подчиненных недоверием и испортить отношения с ними, вторые не могут найти правильный подход к выполнению контрольных процедур и в результате сознательно или бессознательно уклоняются от проведения контроля, третьи считают контроль пережитком прошлого и пытаются внедрить самоуправление и другие модные методы «современного менеджмента». Как и любой инструмент, контроль обеспечивает нужный результат лишь при правильном применении и создает проблемы, если использовать его неправильно.

Это уникальное практическое руководство поможет вам построить собственную систему контроля работы подчиненных и связать контроль с планированием и делегированием в едином управленческом цикле. Вы получите огромный практический инструментарий для радикального повышения точности управления любым коллективом, от небольшой рабочей группы до целой компании.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Фридмана «Контроль в регулярном менеджменте. Мощный ресурс повышения эффективности управления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
430 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-98124-805-4
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip