12+
текст

Объем 166 страниц

2012 год

12+

Лучшие афоризмы всех времен и народов

текст
4,5
2 оценки
181,82 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,19 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меткие, остроумные и глубокомысленные изречения умнейших и талантливых людей актуальны во все времена и при любых правителях. В афоризмах, как в зеркале, отражаются эпохи, в которых жили и творили великие умы человечества, они – средоточие вечных ценностей и проблем. Вне зависимости от государственного строя, от эстетических канонов и моды, люди любили и ненавидели, дружили и предавали, верили и разочаровывались и, конечно же, задумывались о жизни и смерти. Одно столетие сменялось другим, менялся не только стиль изложения, но и отношение людей к тому или иному вопросу, однако острота основных духовных и нравственных проблем оставалась неизменной. Предлагаемое читателям собрание афоризмов – это путешествие сквозь века в компании с выдающимися людьми как далекого, так и недавнего прошлого. В книгу вошли самые лучшие и интересные афоризмы всех времен и народов. В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Даже странно, что не вижу отзывов на такую великую книгу. Афоризмы-это часто путеводная нить в нашей жизни. Книгу можно даже использовать как Оракул. Помните игру? загадываешь страницу, строчку, открываешь и.. получаешь ответ на вопрос. Благодарю за такой прекрасный сборник мудростей и Мудрости

Kirill-Sokolov-lv

Оценка: 10/10

Ремарк научил меня любить художественную литературу. Полозкова - поэзию. А эта книга - афоризмы.

Вру, афоризмы я всегда любил - именно за ту мудрость и мощь, которая стоит за парой строк. Авторы расположены в +- хронологическом порядке, что помогает увидеть, что хотя какая-то острая фраза может устареть, в своё время она была прекрасна и актуальна.

Любителям афоризмов, истории - точно понравиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меткие, остроумные и глубокомысленные изречения умнейших и талантливых людей актуальны во все времена и при любых правителях. В афоризмах, как в зеркале, отражаются эпохи, в которых жили и творили великие умы человечества, они – средоточие вечных ценностей и проблем.

Вне зависимости от государственного строя, от эстетических канонов и моды, люди любили и ненавидели, дружили и предавали, верили и разочаровывались и, конечно же, задумывались о жизни и смерти. Одно столетие сменялось другим, менялся не только стиль изложения, но и отношение людей к тому или иному вопросу, однако острота основных духовных и нравственных проблем оставалась неизменной. Предлагаемое читателям собрание афоризмов – это путешествие сквозь века в компании с выдающимися людьми как далекого, так и недавнего прошлого.

В книгу вошли самые лучшие и интересные афоризмы всех времен и народов.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Книга «Лучшие афоризмы всех времен и народов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
166 стр. 77 иллюстраций
ISBN:
978-5-373-04792-0
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip