0+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2020 год

0+

Мотивация эффективной управленческой деятельности. Монография

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматриваются основы мотивации трудовой деятельности, её методы и разновидности, достоинства и недостатки материальной и нематериальной мотивации. В работе представлены основные направления совершенствования и повышения эффективности мотивации труда персонала. Автор попытался ответить на ряд актуальных управленческих вопросов: как замотивировать и не потерять ценный кадр, в чем разница между мотивацией и манипуляцией, как заставить мотивацию работать на руководителя, каковы причины возникновения демотивации и способы её преодоления, что такое синдром эмоционального выгорания и каковы методы его предупреждения, как повысить авторитет. В работе рассматриваются основные принципы эффективной материальной мотивации и объясняется, почему деньги не являются главным способом мотивации персонала.Книга рассчитана на всех, кто интересуется вопросами: как повысить творческую, социальную и трудовая активность сотрудника, как успешно проводить кадровую политику и добиться эффективного управления. Монография может быть полезна руководителям подразделений, а также преподавателям и студентам, занимающимся изучением управленческих дисциплин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются основы мотивации трудовой деятельности, её методы и разновидности, достоинства и недостатки материальной и нематериальной мотивации. В работе представлены основные направления совершенствования и повышения эффективности мотивации труда персонала. Автор попытался ответить на ряд актуальных управленческих вопросов: как замотивировать и не потерять ценный кадр, в чем разница между мотивацией и манипуляцией, как заставить мотивацию работать на руководителя, каковы причины возникновения демотивации и способы её преодоления, что такое синдром эмоционального выгорания и каковы методы его предупреждения, как повысить авторитет. В работе рассматриваются основные принципы эффективной материальной мотивации и объясняется, почему деньги не являются главным способом мотивации персонала.

Книга рассчитана на всех, кто интересуется вопросами: как повысить творческую, социальную и трудовая активность сотрудника, как успешно проводить кадровую политику и добиться эффективного управления. Монография может быть полезна руководителям подразделений, а также преподавателям и студентам, занимающимся изучением управленческих дисциплин.

Книга Александра Александровича Николаева «Мотивация эффективной управленческой деятельности. Монография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-5-00172-030-0
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf