12+
текст

Объем 5 страниц

1830 год

12+

Пир во время чумы

текст
4,6
1588 оценок

О книге

«Почтенный председатель! я напомню О человеке, очень нам знакомом, О том, чьи шутки, повести смешные, Ответы острые и замечанья, Столь едкие в их важности забавной, Застольную беседу оживляли И разгоняли мрак, который ныне Зараза, гостья наша, насылает На самые блестящие умы…»

Произведения с таким содержанием и говорящим названием всегда будут актуальны в любую эпоху. Верхушка власть имеющих веселиться, развлекается, а народ как вся страна особой радости не испытывает, наблюдая за происходящим.

Очень важная книга для подрастающего поколения. Советую всем прочесть....не пожалеете. А. С. Пушкин – большая история русской прозы ,сохранившаяся до наших времён.

Страшно. Страшно так думать о смерти. И уйти в безэмоциональный мир к зеленому змею. Откуда нам знать, как мы переживём потерю близких, как справимся. Ох, зелёный змей, гад.

Если честно, не особо проникнулась. Поняла только, что это об отчаянии. О боли. О том, кто как с ней справляется. О попытках убежать от своих переживаний

Глубочайший смысл, который увидит не каждый. Особенно красноречиво передано безумие и отчаянье Председателя.

После прочтения осталось пару вопросов, которые заставляют подумать, о чем же всё-таки задумался Председатель после ухода Священника? О матери или жене? О бренности своего существования? О доме, что полон смерти, грусти и тоски? Об их пире, что травит душу людям, потерявшим близких?

Ни разу не пожалела о прочтении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Почтенный председатель! я напомню

О человеке, очень нам знакомом,

О том, чьи шутки, повести смешные,

Ответы острые и замечанья,

Столь едкие в их важности забавной,

Застольную беседу оживляли

И разгоняли мрак, который ныне

Зараза, гостья наша, насылает

На самые блестящие умы…»

Книга Александра Пушкина «Пир во время чумы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2008
Последнее обновление:
1830
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-23902-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip