16+
текст

Объем 193 страницы

2021 год

16+

Как вас обманывает маркетолог

текст
4,2
5 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга раскрывает способы обмана, применяемые недобросовестными маркетологами: манипулирование статистикой, «немного неинформативные» отчеты, искажающие ситуацию и мешающие контролировать их работу, откровенная ложь о результатах опросов или исследований.Инструментов у таких маркетологов много, неподготовленному собственнику или генеральному директору компании достаточно сложно сквозь эту толщу «воды» увидеть истинное положение вещей.Здесь приведены конкретные чек-листы, которые помогут объективно оценивать работу отдела маркетинга и понимать, «когда что-то пошло не так», и рекомендации, что делать в этом случае.Книга будет полезна для HR и директоров по персоналу, для генеральных директоров и предпринимателей, собственников бизнеса и маркетологов.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Болтун, Продажник, Девочка, Пиарщик, Креативщик, Решала – это не имена «героев» советских фильмов про разведчиков… Это основные паттерны для ответа на один простой вопрос, который всегда задает себе руководитель любого бизнеса – почему маркетолог моей компании (или руководитель отдела маркетинга) мне врет? Как врут при продаже услуг? Как врут, «жанглируя» цифрами? Как врут клиентам? Какие есть чек листы? – ответы на эти и многие другие вопросы систематизированы в книге! Мир перестает быть простым и комфортным для тех, кто пребывает в иллюзиях о том, что можно обмануть!

Неоднозначные впечатления. Но появилось однозначное желание прочесть или написать самому книгу «Как вас обманывает консультант-аудитор по маркетингу».

Книга для руководителей компаний, которых обманывают коварные маркетологи. Кликбейтовый заголовок книги предупреждает вас на стадии обложки - Осторожно! Вас уже пытаются обмануть :)

Сложилось представление, о том что автор опосредованно знаком с маркетингом, либо наоборот, хорошо знаком с разновидность "маркетинга" (известной только ему одному), где основной задачей является обман кого-либо.

Если не хотите, чтобы вас обманывали подобные "маркетологи" - читайте классическую литературу по маркетингу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга раскрывает способы обмана, применяемые недобросовестными маркетологами: манипулирование статистикой, «немного неинформативные» отчеты, искажающие ситуацию и мешающие контролировать их работу, откровенная ложь о результатах опросов или исследований.

Инструментов у таких маркетологов много, неподготовленному собственнику или генеральному директору компании достаточно сложно сквозь эту толщу «воды» увидеть истинное положение вещей.

Здесь приведены конкретные чек-листы, которые помогут объективно оценивать работу отдела маркетинга и понимать, «когда что-то пошло не так», и рекомендации, что делать в этом случае.

Книга будет полезна для HR и директоров по персоналу, для генеральных директоров и предпринимателей, собственников бизнеса и маркетологов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Добрусина «Как вас обманывает маркетолог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
193 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-34273-2
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip