16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный континент

Темный континент

текст
4,0
73 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Раньше к Эрику Бергману относились, как к изгою, калеке и уродцу. Кто-то его жалел, кто-то брезговал находиться в его присутствии, а кто-то откровенно, не скрываясь, издевался. Да и он сам считал, что родился проклятым богами. Но постепенно все изменилось. То, что когда-то считалось недостатком или уродством, превратилось в преимущество. Которым Эрик постепенно учится пользоваться. Побег из Улья мастера Чи, поход через степи орков и Каменный лес закаляют и делают Эрика и его друзей немного сильнее. За время своего путешествия Эрик узнает, что его старший брат никогда не был в Пустошах, и что родителям врали о его дальнейшей судьбе. Эрик дает себе обещание узнать правду о брате. Кроме того, чем чаще парень сталкивается с наследием Ордена охотников на чудовищ, тем больше осознает в насколько опасную игру втянул его лисолюд. Двигаясь по приграничным землям в сторону родного города, опережая Орду орков буквально на несколько дней, Эрик еще не догадывается, что его путешествие только начинается.

Просто великолепная серия. Настолько оригинальный и увлекательный сюжет в жанре ЛитРПГ , абсолютно новый взгляд. ГГ вызывает симпатию, мир качественно прописан, что у этого автора обычно и бывает. Наконец-то вышло долгожданное продолжение. И оно не разочаровало

Увлекательно, простой язык и эмоции подростка. Читается легко. Большой объём информации и героев воспринимается без напряжения! Интересно посмотреть мир со стороны Цифры )))

Понравилось, рекомендую! Жду продолжения! Автору – Творчества!

Прекрасная книга. Только мне кажется автор затягивает оконцовку. Будем ждать продолжения. .......................................................

Буду ждать продолжения, очень неожиданная серия, крутой мир, неизбитый сюжет. первый раз встречаю такой интересный заход в литрпг. Автор, давай продолжай!

narutoskee

В мире где родился Эрик правит всемогущая система, когда рождается существо она наделяет его уровнем и дает скрижали характеристик. Эрику не повезло он родился с 0 уровнем. И не мог развиваться, как все обычные дети, отец нашёл способ с помощью артефактов древних увеличить характеристики, позволив Эрику хоть как то встроиться в социум, ходить и, что то делать. Эрик Бергман жил до 14 лет хорошей жизнью, но был окружен заботой и любовью близких, отца и мамы. Он был одет чисто и накормлен, по вечерам они вели беседы, строили планы на будущее. Эрик был добрым и милым парнем, умел сочувствовать людям и был отзывчивым. Но пришел день и все это закончилось, родители погибли, он лишился дома и свободы, был продан за долги в 100 золотых в долговое рабство. Там он познает, что такое обман и предательство. Но так же находит первых друзей.

Его судьба лежала в глубоких пещерах кривых гор, его хотели использовать как приманку, но фортуна улыбнулась ему, удалость спастись и заполучить редкую радужную скрижаль. С помощью которой он научился колдовать. Там же в пещере он встречает своего самого лучшего друга, своего брата, как он его называет, который стал его новой семьей. Вместе они попадают в заброшенный город древнего ордена, где призрак лисолюда, хитростью заставляет его вступить в этот орден. Теперь судьба его быть охотником на чудовищ. Выбравшись из пещеры, казалось бы можно зажить новой жизнью, выплатить долг. Но судьба злодейка одной рукой дает, а другой приманивает новые беды и приключения. Угодив в цепкие руки мастера Чи, он снова стал рабом. Но снова Фортуна и вот он и его друг Харн "Обжора" уже бегут от Улья в пустоши, а по их стопам идут страшные монстры и орды орков. Тут в степи Эрик встречает еще одного друга и тоже своего брата гремлина Ми. Вместе они переживают много опасностей и приключений, и вот земли людей . Эрика и его друзей ждут новые знакомства и битвы, их путь лежит в столицу где правит Стальной кароль. Эрик изменился, тот мальчик скромный и безобидный, над которым все насмехались исчез. Эрик убивал и не раз, его предавали и пытались убить. Но все же для него есть близкие друзья, его новая семья. Гремлин и Харн, те кто не придадут и не бросят в беде.

Так часто бывает, расслабишься подумаешь, всё уже закончилось. Пришла твоя светлая полоса, но оказывается, что светлая была до этого. И приходит темный и мрачный период жизни, так и тут Эрик попадает в интриги и разборки сильных этого мира. И его путь лежит на темный континент. Где уже тысячи лет, как считается живут самые опасные монстры. Но у Эрика нет выбора.

Третья книга мне очень понравилась, единственный её недостаток пожалуй это, что она быстро заканчивается. Серия из детской сказки превращается в темное фэнтези. Нас ждут новые тайны этого мира. Загадка исчезновения старшего брата и магия, много магии.

Хочется отметить, в очередной раз, что мне очень нравиться Эрик. Он очень естественный и живой персонаж. Так же новая семья Харн и Гремлин, они тоже живые и понятные.

Что хочется сказать, книга раз за разом пинает и пихает Эрика, доверие к людям и существам у него уже нет, раньше он старался помочь, но сейчас только если это выгодно ему самому. Жизнь показывает расслабишься и ты труп, только сильный духом и своими умениями может чувствовать себя относительно спокойно.

А еще маги, тут они пожалуй одни из самых мерзких персонажей. В целом положительных героев тут по пальцем пересчитать, и то доверять нельзя никому. В этой части не так много всяких логов после боя и раскачки персонажа, а та капля что есть, лишь как вишенка на торте. Книга яркий пример как можно делать фэнтези и литРПГ жанр. Тем кому понравились первые две части, то и третья будет для вас подарком. А вот те кто первую часть или вторую мучал, возможно будет так же не интересно, так как тут в целом один и тот же стиль, что и в тех частях. Такой жанр 100% мой, и поэтому от меня 5 баллов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раньше к Эрику Бергману относились, как к изгою, калеке и уродцу. Кто-то его жалел, кто-то брезговал находиться в его присутствии, а кто-то откровенно, не скрываясь, издевался. Да и он сам считал, что родился проклятым богами. Но постепенно все изменилось. То, что когда-то считалось недостатком или уродством, превратилось в преимущество. Которым Эрик постепенно учится пользоваться.

Побег из Улья мастера Чи, поход через степи орков и Каменный лес закаляют и делают Эрика и его друзей немного сильнее.

За время своего путешествия Эрик узнает, что его старший брат никогда не был в Пустошах, и что родителям врали о его дальнейшей судьбе. Эрик дает себе обещание узнать правду о брате.

Кроме того, чем чаще парень сталкивается с наследием Ордена охотников на чудовищ, тем больше осознает в насколько опасную игру втянул его лисолюд.

Двигаясь по приграничным землям в сторону родного города, опережая Орду орков буквально на несколько дней, Эрик еще не догадывается, что его путешествие только начинается.

Книга Алексея Осадчука «Темный континент» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Magic Dome Books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip