16+
текст

Объем 270 страниц

2015 год

16+

По Америке с русской красавицей

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жанр – путевые заметки. Автор рассказывает о повседневной жизни за океаном без политики и пытается ответить на многие актуальные вопросы. Например, на вопрос, валить или не валить? Что такое развод в Америке? Существуют ли до сих пор расовые проблемы? Почему в Америку вернулись традиционные семейные ценности, а рассадники греха и разврата исчезают? Зачем оружие среднему американцу, можно ли выжить при баснословно дорогой медицине? Что такое старость в Америке? Читатель узнает много интересных и забавных историй из заокеанской жизни. Пора в дорогу…

Автор старательно идеализирует Америку. Позабавило благостное описание гей парада, вроде как тупые американцы не смогли найти другого повода для организации парада. Ну а окончательно автор подрывает к себе доверие, когда описывает разбор повести героини американским профессором-лингвистом, знатоком русской литературы. В итоге этой консультации знаток-профессор оказывается круглым балбесом, но автор и героиня почтительно и стыдливо выслушивают благоглупости этого спеца. Своим знакомым книгу не посоветую.

О повседневной жизни, которая такая разная в каждой стране. В стандартном туристическом туре, конечно, можно увидеть достопримечательности, но жизнь в глубинке – не получится. Понятно, что жизнь в мегаполисах или на курортах вовсе не такая, как в сельскохозяйственных районах. Но для того, чтобы выбирать, где жить, как жить – покупать или нет медицинский полис, вступать в брак или оставаться холостяком, где учиться и потом работать, надо для начала понять, какие есть варианты. Путешествие вдали от наезженных туристических троп может хотя бы частично помочь пояснить возможные жизненные ситуации , да и просто интересно, независимо от намерений переезжать или оставаться дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жанр – путевые заметки. Автор рассказывает о повседневной жизни за океаном без политики и пытается ответить на многие актуальные вопросы. Например, на вопрос, валить или не валить? Что такое развод в Америке? Существуют ли до сих пор расовые проблемы? Почему в Америку вернулись традиционные семейные ценности, а рассадники греха и разврата исчезают? Зачем оружие среднему американцу, можно ли выжить при баснословно дорогой медицине? Что такое старость в Америке?

Читатель узнает много интересных и забавных историй из заокеанской жизни. Пора в дорогу…

Книга Андрея Троицкого «По Америке с русской красавицей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Андрей Троицкий
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip