12+
текст

Объем 397 страниц

2022 год

12+

Россия 2062. Как нам обустроить страну за 40 лет

текст
4,3
4 оценки
483 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои этой книги уже сегодня живут в будущем – в России, какой она должна стать через 40 лет (к своему 1200-летнему юбилею). Деятельные творческие счастливые люди – они обустраивают свою личную маленькую Россию. О себе рассказывают предприниматели, фермеры, ремесленники, учителя, фольклористы, искусствоведы, режиссеры, кулинары, возрождающие русскую кухню, иностранцы, переселившиеся в нашу глубинку. Герои «России 2062» – это все, кто взял на себя ответственность за мир вокруг. Вместе с ними авторы книги пишут манифест России будущего, России мечты, России 2062 года.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Здравствуйте.

Прочитал несколько страниц (те, что бесплатно) и у меня сложилось впечатление что – в книге одни пожелания и «хотелки». Возможно я ошибаюсь, но нужны конкретные ответы на вопросы «что нужно сделать» на каждый социальный вопрос, а их десятки!

Сейчас (на кухнях) мы задаём себе вопросы: «А какая у современной России национальная или государственная идея?»,или: « А куда идёт наше общество?».

Мы понимаем – от этого зависят наши желания и поступки, и самое главное – уверенность в завтрашнем дне, которого сейчас нет («поэтому бабы и не рожают»).

Ещё вопрос: «А какой социальный строй мы, граждане России, хотели – бы сами? Для себя». Нужен конкретный ответ! С формулировками и проектом Конституции.

Сейчас на ТВ много передач где можно и, наверное, нужно это обсуждать. Но, все мы видим – этого нет.

Моё предложение. Может, имея багаж знаний исторических фактов, начать нам самим создавать модель того государства, которое хотим мы сами (исходя из «хотелок»).

Без нас, этого, для нас – ни кто не сделает. А если и сделает, то получится – как у товарища Маркса (Ленина, Сталина).

Начинать нужно с разработки правильной концепции, с идеи. А мысли материализуются. Но,"Вначале было слово…"

Я представил себе такое общество, с ответами «как сделать» и пытаюсь рассказать о нём в своём романе .

С уважением,

Елисеев Владимир Петрович.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои этой книги уже сегодня живут в будущем – в России, какой она должна стать через 40 лет (к своему 1200-летнему юбилею). Деятельные творческие счастливые люди – они обустраивают свою личную маленькую Россию. О себе рассказывают предприниматели, фермеры, ремесленники, учителя, фольклористы, искусствоведы, режиссеры, кулинары, возрождающие русскую кухню, иностранцы, переселившиеся в нашу глубинку. Герои «России 2062» – это все, кто взял на себя ответственность за мир вокруг. Вместе с ними авторы книги пишут манифест России будущего, России мечты, России 2062 года.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Олега Степанова «Россия 2062. Как нам обустроить страну за 40 лет» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
397 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-907628-96-0
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip