18+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Комитет охраны мостов

Комитет охраны мостов

текст
3,8
328 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дмитрий Захаров (р. 1979) родом из «закрытого» атомного города под Красноярском. Журналист, работал корреспондентом и редактором ИД «КоммерсантЪ». Автор романов «Средняя Эдда» и «Кластер». Его новый роман «Комитет охраны мостов» – это и книга ярости (именно она движет героями, чьи дети оказались в опасности), и книга Сибири (действие происходит в Красноярске, Новосибирске и Томске), но главное – это книга надежды: в ней хватает страшных, очень похожих на настоящие новостей – но всё же есть шанс, что у героев получится дать отпор страшной северной сказке и унять жажду крови Зимнего Прокурора. Содержит нецензурную брань.

очень нужная книга и к сожалению своевременная книга. большое спасибо автору и всем упомянутым в книге действующим лицам.

Не знаю, как оценивать эту книгу.


Сюжет, композиция, герои – где-то между троечкой и четверкой. Язык – еще ниже, хотя я понимаю автора, ведь и у самой в последние годы тоже не остается адекватных слов.


"Дело в ярости. Ужасе. Отчаянии. Слишком сильной смеси из этого сука-набора, чтобы отвлекаться по мелочам".


Если оценивать идею – она безусловно важна и актуальна, но не оригинальна, она просто списана из новостей, практически без изменений.


Но вот за что этой книге большая жирная пятерка – за смелость. За ту правду, что уже, пожалуй, тянет на статью.

Stopchenko Оксана, спасибо за отзыв! Ибо лично я не готова платить за чью-то смелость. Ваше мнение + впечатление от ознакомительного фрагмента - и я сэкономила себе и время и средства.

Почти «1984». Живой, многослойный язык, сложный и жуткий сюжет. Эта книга может сделать не меньше, чем расследования других комитетов и фондов. Здесь есть даже надежда. В отличие от жизни.

Уже с начала книги понимаешь, что это об очень серьёзном. Но вначале ты смотришь на всё происходящее как бы со стороны, зло посмеиваясь вместе с Никитой над участниками награждения и другими официальными лицами. Но это в начале, пока всё происходящее воспринимается как новость из ИА. Настоящее страшное понимание приходит позже, вместе с пытками Сергеева, тупиком родителей, мерзкими провокаторами Леной и Бахой. А знакомые каждому новосибирцу названия делают всё происходящее жутким до последней капли: неужели где-то здесь, рядом с тобой это может происходить?! и может ли это произойти в тобой? ответ очевиден: да, может. Рваное повествование постепенно собирается в одно целое и мощное.

Узнаю многих героев, места и ситуации. Даже «Улицу Ленина». Спасибо, Дима, за путешествие по волнам памяти. За то, что вернул меня в тот Красноярск, который мы потеряли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Захаров (р. 1979) родом из «закрытого» атомного города под Красноярском. Журналист, работал корреспондентом и редактором ИД «КоммерсантЪ». Автор романов «Средняя Эдда» и «Кластер».

Его новый роман «Комитет охраны мостов» – это и книга ярости (именно она движет героями, чьи дети оказались в опасности), и книга Сибири (действие происходит в Красноярске, Новосибирске и Томске), но главное – это книга надежды: в ней хватает страшных, очень похожих на настоящие новостей – но всё же есть шанс, что у героев получится дать отпор страшной северной сказке и унять жажду крови Зимнего Прокурора.

Содержит нецензурную брань.

Книга Дмитрия Захарова «Комитет охраны мостов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152857-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip