12+
текст

Объем 932 страницы

2022 год

12+

Грустное лицо комедии, или Наконец подведенные итоги

текст
4,3
14 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эльдар Рязанов (1927–2015) – народный артист СССР, кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт и драматург. Фильмы, которые он снимал, один за другим становились успешными и любимыми зрителем: «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих»…В этой книге Эльдар Александрович очень искренне и в то же время с долей иронии и юмора рассказывает о том, как сложилась его жизнь, почему мальчишка, мечтавший стать писателем и моряком, ничего не знавший о профессии режиссера, вдруг поступил во ВГИК, что помогало ему потом угадывать, какие нужно снимать фильмы, чтобы их любили зрители, почему известные артисты – С. Немоляева, В. Гафт, Л. Ахеджакова, А. Фрейндлих, А. Мягков и многие другие – с большим удовольствием играли в его картинах и дружили с ним, и каким образом он все же стал писателем.«Грустное лицо комедии, или Наконец подведенные итоги» раскроет вам секреты души и творчества большого мастера.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Невероятно интересно читать! Просто невозможно отораваться! То хихикаешь, то слезу пустишь, то просто поглощаешь текст. Это великолепно!

Очень хорошая исповедальная книга. Все фильмы Эльдара Рязанова я смотрел, поэтому мне было интересно узнать, как они снимались.

Очень интересно читать книги успешных, состоявшихся людей. Они всегда показываю как отличается восприятие человека другими и его собственный взгляд на свою жизнь. Рекомендую к прочтению всем любителям фильмов Рязанова.

lastdon
И ещё один вывод я сделал тогда: я никогда больше не буду снимать комедию!

Одна из первых книг Рязанова (1977) где он рассказывает от первых шагов до фильма "Ирония Судьбы". Много деталей о том как подбирать актеров, снимать трюки. О сложном жанре комедии. И конечно о совместной работе над пьесами и сценариями с Эмилем Брагинским.

И автор, пишущий для кино или для театра, обязан относиться к слову с такой же тщательностью и ответственностью, как и прозаик…

Местами он углубляется в размышления о профессии и жанрах, о замысле и реализации - становится немного скучно.

И вдруг выясняется, что сцена, которой ты гордился, тормозит движение всей картины

Раньше я читал "Неподведенные итоги" написанные позднее - было гораздо интереснее. К тому же меня не трогают фильмы "Карнавальная ночь" и "Гусарская баллада". Поздний Эльдар Рязанов, развив свой талант, снял грандиозные фильмы.

Лучше не снять фильм, чем снять его, искажая замысел.

Любопытна история и подробности съемок картины "Невероятные приключения итальянцев в России". Андрей Миронов по сравнению с этими трусливыми итальянцами - просто настоящий герой.

Великолепное произведение выдающегося автора, раньше не встречался с творчеством Эльдара Рязанова, буду благодарен за за новые произведения!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эльдар Рязанов (1927–2015) – народный артист СССР, кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт и драматург. Фильмы, которые он снимал, один за другим становились успешными и любимыми зрителем: «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих»…

В этой книге Эльдар Александрович очень искренне и в то же время с долей иронии и юмора рассказывает о том, как сложилась его жизнь, почему мальчишка, мечтавший стать писателем и моряком, ничего не знавший о профессии режиссера, вдруг поступил во ВГИК, что помогало ему потом угадывать, какие нужно снимать фильмы, чтобы их любили зрители, почему известные артисты – С. Немоляева, В. Гафт, Л. Ахеджакова, А. Фрейндлих, А. Мягков и многие другие – с большим удовольствием играли в его картинах и дружили с ним, и каким образом он все же стал писателем.

«Грустное лицо комедии, или Наконец подведенные итоги» раскроет вам секреты души и творчества большого мастера.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Эльдара Рязанова «Грустное лицо комедии, или Наконец подведенные итоги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
932 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150382-6
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip