16+
текст

Объем 470 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Свенельд. Путь серебра

Свенельд. Путь серебра

текст
4,8
19 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая книга Елизаветы Дворецкой – это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца. Весной 914 года объединенное войско русских земель возвращается из похода на Хазарское море и везет немалую добычу. Нарушив договор, конница хакан-бека нападет на них на стоянке близ Итиля, чем вынуждает в жестоких сражениях защищать свою добычу и саму жизнь. Но даже для тех, кто сумел уцелеть, трудности только начинаются. Южная часть войска под началом плеснецкого князя Амунда Ётуна пытается с боем прорваться привычным путем, через переволоку с Волги на Дон. Северному войску, которое возглавляют двое братьев из Хольмгарда, Свенельд и Годред, приходится уйти в другую сторону, в неизвестность. Чтобы вернуться домой, им предстоит найти совершенно новый путь на родину через владения незнакомых народов. А дома Свенельда ждет Витислава – его юная супруга. Три года назад, когда он захватил дочь велиградского князя как военную добычу, ей было всего одиннадцать лет. Пока он был в заморском походе, она подросла и стала взрослой девушкой. Когда Свен вернется, им предстоит наконец по-настоящему узнать друг друга.

Это книга, прочитав которую, я поняла, что пора отправляться в путешествие по Волге до Астрахани. Сюжет, герои, описание мест и путей- всё захватывает воображение и восхищает! И я отправилась! И вся книга ожила- я видела эти земли, острова, холмы, людей и народности, которые описаны в романе. Огромная благодарность автору! В романе всё исторически и географически точно, достоверно и захватывающе!

Елизавета Дворецкая замечательный писатель .То,что в последнее время вышло сразу две книги из серии Свенельд очень радует.Сделала предзаказ и с нетерпением жду выхода книги.

У людей того времени судьбы ломались как тростинки, ведь надежной обороны не было и вся надежда была на воинов. Элементы сражений хорошо вписались в атмосферу древнерусского государства и любовная драма разгоралась не хуже, чем в современных фильмах! Вот бы через такие книги изучали историю в школах!!!

Я не выдержала, прочитала доступный фрагмент. Мир Елизаветы Дворецкой стал мне близок всего за одно лето. Читала и кое-что из более ранних книг писателя. Пока именно жанр исторического романа особенно мне нравится у Дворецкой.


Аж забросила серии книг иностранных писателей)))

Как всегда, замечательно. Сочно, красочно, атмосферно, исторически достоверно. В этой книге действие разделено на несколько линий, которые сменяют друг друга. Рассказы о сражениях, трудной дороге домой прерываются повествованием о том, что было позже. Много внимания уделено образу Амунда - он очень сильный и обаятельный персонаж. Подробно и убедительно описаны проблемы, вставшие перед огромным войском в чужой стране, и читать об их решении действительно увлекательно. А дальше была трогательная любовь, открывшиеся выгодные торговые перспективы, и... сборы в новый поход, о котором мы узнаем из следующей книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая книга Елизаветы Дворецкой – это захватывающее приключение, мир Древней Руси, в который попадаешь прямо со страниц романа. Ее герои вызывают невольное уважение, их поступки заставляют переживать и радоваться, а их судьбы волнуют так, что невозможно оторваться, не дочитав до конца.

Весной 914 года объединенное войско русских земель возвращается из похода на Хазарское море и везет немалую добычу. Нарушив договор, конница хакан-бека нападет на них на стоянке близ Итиля, чем вынуждает в жестоких сражениях защищать свою добычу и саму жизнь. Но даже для тех, кто сумел уцелеть, трудности только начинаются. Южная часть войска под началом плеснецкого князя Амунда Ётуна пытается с боем прорваться привычным путем, через переволоку с Волги на Дон. Северному войску, которое возглавляют двое братьев из Хольмгарда, Свенельд и Годред, приходится уйти в другую сторону, в неизвестность. Чтобы вернуться домой, им предстоит найти совершенно новый путь на родину через владения незнакомых народов.

А дома Свенельда ждет Витислава – его юная супруга. Три года назад, когда он захватил дочь велиградского князя как военную добычу, ей было всего одиннадцать лет. Пока он был в заморском походе, она подросла и стала взрослой девушкой. Когда Свен вернется, им предстоит наконец по-настоящему узнать друг друга.

Книга Елизаветы Дворецкой «Свенельд. Путь серебра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175654-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip